Суббота
04.05.2024
00:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Совместные роды- Да или Нет?
Совместные роды- Да или Нет?
xitrygaДата: Среда, 22.08.2007, 15:29 | Сообщение # 16
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
Я тоже против!!!! Я считаю что это таинство, в которое мужчина не должен совать свой нос!)))

Я тоже была бы против, да и с мужем говорила об этом ...сказал, что не пошел бы ни за какие деньги...
Мне на тот момент вообще ни кого не хотелась видеть, а если бы присутствовал муж, то просто раслабил бы меня sad (когда он рядом и у меня, что то болит я начинаю капричничать)...и я бы не смогла бы сосредаточиться именно на родах самих...так что нет....не чего им там делать.... cool



 
venera708Дата: Понедельник, 17.09.2007, 03:43 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Я зА всеми конечностями! Почитайте мой рассказ о родах и поймете.
Второго малыша тоже пойдем рожать вместе,этот вопрос уже решенный. После рождения дчки муж сразу сказал что и на вторые роды он со мной,одну меня в таую минуту он не оставит!
Я обожаю своего идеального мужа!!! heart



 
ПтюшаДата: Пятница, 21.09.2007, 17:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы с моим мужем первого сынишку родили вместе 3 года назад дома (целенаправленно), ни я , ни он - ни о чем не жалеем. Что бы я без него делала??? Он мне такую поддержку оказал и так помогал акушерке, что я бы без него не справилась. И попить принесет, и холодный компресс на лоб положит, когда уже схватки сильные, и ребеночка на руки он первым взял, сам и пуповину перерезал, так что мы своего первенца родили вместе!!! Сейчас мы ожидаем рождения второго сынишки (через месяц), и мой любимый будет рядом (это даже не обсуждалось, а само собой разумеющееся).
 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 17:38 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Quote (ЕСЕНИЯ)
Я тоже против!!!! Я считаю что это таинство, в которое мужчина не должен совать свой нос!)))

Я тоже была бы против, да и с мужем говорила об этом ...сказал, что не пошел бы ни за какие деньги...


и я против..и муж мой против присутствия на родах..мне бы это только мешало..я вообще никого видеть не хотела,кроме анестезиолога happy


 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
муж ещё сказал,что упал бы в обморок... happy



Сообщение отредактировал REBEKA - Пятница, 21.09.2007, 17:43
 
venera708Дата: Воскресенье, 23.09.2007, 04:57 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще очень многое зависит насколько близкие у вас отношения,так как роды естественно процесс не во всем красивый (сами понимаете о чем я...) и готовы ли вы предстать перед мужем в таком свете...
А так же очень многое зависит от того насколько готов к этому сам муж,и есть ли у него желание присутствовать,если нет,то настаивать нельзя ни в коем случае,пожалейте его,не мучайте.



 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 17:00 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Аргумент, приведенный выдающимся французским врачом, — пожалуй, самый весомый довод против участия в родах мужа. Мишель Оден считает, что роды проходят эффективно, когда женщина «отключает» кору больших полушарий (все, что связано с логикой, контролем, сознанием). Когда она входит в родовое состояние, у нее активно начинает работать подсознание, включаются интуитивные процессы. surprised Если кому интересно могу выложить статью полностью, или хотите передам вам основную суть? Что бы поберечь наши глазки



Сообщение отредактировал KARUNA - Среда, 26.09.2007, 17:02
 
КукушкаДата: Среда, 26.09.2007, 17:16 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
KARUNA, я хочу!


 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 17:44 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Полностью эту статью я выложила в нашу библиотеку! Кто хочет может посмотреть! wink

 
KARUNAДата: Среда, 26.09.2007, 21:13 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
ЦИТАТА ИЗ ПИСЬМА"Но однажды, мой муж нанес мне удар в спину, он признался, что наши интимные проблемы из-за его присутствия при родах, все это на него сильно повлияло, и что он из-за этого потерял ко мне интерес:((.
Сказать, как мне сейчас тяжело, значит, ничего не сказать...
И хочу предупредить, девочки, если вы не уверенны в моральной устойчивости вашего любимого, не заставляйте его присутствовать при самых чудесных для женщины моментах рождения малыша!"

Почему решила вам это показать, это письмо одной девушки к врачу психологу! Если вы уверены в своем муже на все сто только тогда идите на совместные роды! А лучше сходите к семейному психологу и там обсудите эту проблему готовы ли вы к этому!




Сообщение отредактировал KARUNA - Среда, 26.09.2007, 21:14
 
SauZaДата: Четверг, 27.09.2007, 12:22 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы с мужем это обсуждали перед моими родами. Я сама сказала, что не хочу что бы он был рядом со мной, а он сам сказал что не готов еще к этому. Так что рожала я одна и не жалею об этом.

 
wolcha14Дата: Четверг, 27.09.2007, 19:06 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже считаю что лучше без мужа,т.к.там не до него ,вся в родах.Да и вид не самый лучший.

 
SunshineДата: Вторник, 11.03.2008, 11:52 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не хочу и не хотела... я считаю это слишком интимный процесс...


 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Совместные роды- Да или Нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha