Суббота
04.05.2024
01:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Различия между первыми и последующими родами! (Для мам двоих и более малышей.)
Различия между первыми и последующими родами!
ShкодаДата: Среда, 06.06.2007, 06:30 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Давайте поделимся. Какая у вас была разница между первыми и вторыми (последующими) родами? Я имею ввиду сам процесс!

Сообщение отредактировал Shкода - Среда, 06.06.2007, 12:09
 
xitrygaДата: Среда, 06.06.2007, 11:03 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shкода)
Давайте поделимся. Какая у вас была разница между первыми и вторыми (последующими) родами?

У меня разница мезду детками в 5 лет ....думаю самый раз .....и Настя помошница уже и я еще не все забыла smile



 
ShкодаДата: Среда, 06.06.2007, 11:46 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (xitryga)
У меня разница мезду детками в 5 лет ....думаю самый раз .....и Настя помошница уже и я еще не все забыла

я немного не про то. я про ощущения, про сам процеес родов
 
xitrygaДата: Среда, 06.06.2007, 11:50 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shкода)
я немного не про то. я про ощущения, про сам процеес родов

так ставьте вопрос по конкретнее пожалуйста!!!! smile



 
krohaДата: Среда, 06.06.2007, 15:10 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Если считать по часам, то Влада я родила за 2 часа. А вот Дашу рожала 5, но сами потуги были минуты 2, врачи даже не ожидали, они меня поспать укладывали, а я им РОЖАААЮ smile . Что касается восстановления, то после первых родов у меня все быстренько зажило, а после вторых пришлось понервничать, не все вышло сразу sad

 
ЭйлинДата: Среда, 06.06.2007, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня самыми болезненными по ощущениям оказались вторые роды... Тяжело мне далась моя девчонка... По продолжительности первые и вторые роды были одинаковыми (6 часов), а вот по ощущениям роды сильно отличались друг от друга... Схватки я переносила тяжелее, хотя все вокруг говорили, что вторые роды проходят быстрее и не такие болезненные...
Зато с Геной у меня получились стремительные роды (4,5 часа)... Не такие мучительные и болезненные как вторые... Но с осложнением sad




 
krohaДата: Среда, 06.06.2007, 23:40 | Сообщение # 7
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
хотя все вокруг говорили, что вторые роды проходят быстрее и не такие болезненные...

а у меня оправдалось то что было не так болезнено. я даже от обезболивания отказывалась nono


 
ЭйлинДата: Среда, 06.06.2007, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kroha)
а у меня оправдалось то что было не так болезнено. я даже от обезболивания отказывалась

Мне обезболивание делали только на вторых родах...
Во время первых родов мне обезболивание и не надо было, я его и не просила... Весь процесс родов прошел достаточно спокойно...
А во время третьих мне обезболивание сделать и не успели... Предложили, но почти сразу же сказали, что не надо, т.к. уже начались потуги...




 
krohaДата: Среда, 06.06.2007, 23:54 | Сообщение # 9
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
Предложили, но почти сразу же сказали, что не надо, т.к. уже начались потуги...

представляешь Эйлин, вот мне на вторых родах сделали обезболивание ( когда мне грамотный человек объяснил. чтоэто не так вредно и я согласилась) в одну руку, а в другую снотворное, говорят поспишь часок, и ушли, я прям разом во время 2 укола отубилась, но всего на 5 минут,потом звоню врачихе и говорю ей , что мне вообще плохо , она прибегает опешавшая и не поймет, почему на меня снотворное не действует smile


 
ЭйлинДата: Четверг, 07.06.2007, 00:04 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (kroha)
мне на вторых родах сделали обезболивание ( когда мне грамотный человек объяснил. чтоэто не так вредно и я согласилась) в одну руку, а в другую снотворное, говорят поспишь часок, и ушли, я прям разом во время 2 укола отубилась, но всего на 5 минут,потом звоню врачихе и говорю ей , что мне вообще плохо , она прибегает опешавшая и не поймет, почему на меня снотворное не действует

Да... Бывают же ситуации...
Мне вот повезло, что у меня в родовой палате постоянно присутствовал один из акушеров из бригады... Он вначале и предложил сделать мне обезболивание, я головой уже кивать начинаю в знак согласия... И чувствую, что начинает тужить... И он видимо, по моему выражению лица это почувствовал... Посмотрел меня и говорит: "Подруга, тебе не обезболивание делать надо, а на кресло пора..." Хорошо, что посмотрел, а то могло бы получится как у тебя...




 
krohaДата: Четверг, 07.06.2007, 00:25 | Сообщение # 11
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
не я просто сама попросила меня не беспокоить, пока сама не позову, одной мне лучше , поныть не кому smile А вообще рожала за деньги, потому как бесплатно боюсь, и когда я ее звала, она была сама прелесть, нет молодец она, в родах все хорошо делала

 
xitrygaДата: Четверг, 07.06.2007, 10:44 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
В первых и второрых родах мне тоже делали обезболевание, но мне это совсем не помогло.....с Настей боль продолжалась около 9 часов, а вот с Никой всего 3 часа....вторые роды быстрее и безболезнее, но страху больше потому что знаешь , что тебе предстоит....


 
колобашкаДата: Суббота, 20.10.2007, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые роды у меня длились почти 6 часов, мне делали обезболивающие.
Вторые роды длились 2,5 часа, но они были очень болезненные, я просила, чтоб мне сделали укол, а мне сказали, если хочешь родить здорового малыша, то потерпи cry
Оба раза мне вызывали роды, прокалывали пузырь.


Ольга
 
xitrygaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 02:02 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (колобашка)
Оба раза мне вызывали роды, прокалывали пузырь

И мне тоже, потому что пузырь где то просачивался и воды отходили частями!!!



 
mavkanataДата: Среда, 24.10.2007, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажу о себе)
первого Владика рожала в 2003 году, роды были стремительные..в 3 вечера начались схваточки, а в 6 чечера уже родился..я так ничего и не поняла) вот родила - лежу т руки за голову...улыбаюсь и наблюдаю что они там с ним делают....все в шоке были..говорят - такого еще не видели никогда..только родила и лежит как на пляже)) я если честно в первый раз боялась рожать) переживала, а когда родила спросила - и это всё? насмотрелась фильмов всяких..начиталась....думаю - странно у меня не так) рожать даже приятно!

А вот Алешку рожала через три года тоже в мае) в 2006 году) Схватки я переживала легче, чем при первых родах...я даже умудрялась развлекать девченок по палате)) анекдоты..истории из жизни)))) про любовь нашу с мужем...девки смеються и мне легче))) схватки начались в 3 ночи...но я не захотела рожать ночью) побоялась)))) думаю буду спокойнее....когда была схваточка - ставала, ходила, терла поясницу и шутила))) потом как отпускало - ложилась дремать) медсестре сказала, та сказала, что подожди немножко..преродовая забита))))) заходила смотрела на меня..а я дремаю) та и успокоилась) но вот ближе к 8 утра чувствую, что всё - пора рожать) девочки позвали врача и медсетричку и меня повели рожать....в этот раз я видимо испытала все прелести родов)))) прочувствовала....плод крупненький....но родила сама)

Роды отличаются) и второй раз не легче)))) но всё равно - мне понравилось! есё хосю!!!! доцю!!!!



 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Различия между первыми и последующими родами! (Для мам двоих и более малышей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha