Пятница
03.05.2024
18:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Предвестники (Были ли у вас? и какие?)
Предвестники
ShкодаДата: Среда, 16.05.2007, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Предвестники родов:

С 30 недель беременности организм женщины начинает готовиться к родам. Сложно говорить о точном времени появления предвестников, так как у каждой женщины их набор индивидуален – у кого-то могут присутствовать все, а кто-то может не ощущать ни одного из них, вплоть до самых родов.
Итак, предвестники:
- Схватки Брекстона - Хикса – короткие безболезненные сокращения мышц матки, длятся по 5-10сек. Это, так называемые, тренировочные схватки. При возникновении помогает брюшной тип дыхания, теплые руки, положенные на живот, можно полежать, принять теплую ванну, например, с валерьяной;
- Тянущие боли внизу живота могут появиться с 32-33 недель – это растягиваются связки. Помогает снять неприятные ощущения массаж с маслом арники или медной мазью;
- Ноющие, ломящие боли в области лонного сочленения – увеличивается таз за счет расхождения лонных костей – Помогает плавание, коленно-локтевая поза, теплая ванна, ношение бандажа;
- Неприятные ощущения в области пояснично-крестцового отдела позвоночника – Помогает массаж с маслом арники, медной мазью, а также плавание, йога, аквааэробика для беременных;
- Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели – Это кручение головки малыша;
- с 36-37 недель может «опустится» живот;
- Увеличение слизистых выделений;
- Изменения в шейке матки, с 37-38 недель – так называемое «Созревание шейки» - она укорачивается с 3-4см до 1-2см, начинает центрироваться, размягчается, может пропускать кончик пальца;
- Синдром «Гнездования»;
- За 3-4 дня до родов может резко уменьшиться количество движений малыша;
- За неделю до родов снижается масса тела;
- За 1-2 дня до родов, может в день родов, а может и за неделю до родов отходит слизистая пробка – может быть от светлой до темно-коричневой, в количестве 2 ст. ложек, может отходить частями;
- В день или за день до родов отмечается послабление «стула», может быть легкое подташнивание;
- Появляются схватки - предвестники ли ложные схватки – от 15 до 30 сек, могут быть болезненными, вполне возможно, что будут тянуться на протяжении нескольких часов, могут быть регулярными, НО – они короче 30 секунд, на них можно уснуть, после принятия теплой ванны они, как правило, исчезают, они не прогрессируют!!!;
- Отхождение околоплодных вод: В норме отхождение околоплодных вод должно произойти в конце первого периода родов, когда шейка матки открыта на 7 и больше см. Как предвестник родов, околоплодные воды могут отойти до схваток, либо когда схватки слабые, и раскрытие еще небольшое
– это преждевременное отхождение вод. ВАЖНО, чтобы безводный период не превышал 12 часов, т.е. необходимо, чтобы начиналась родовая деятельность (Ее можно простимулировать естественными методами или медикаментозно)
При отхождении околоплодных вод ВАЖНО оценить их КАЧЕСТВО и КОЛИЧЕСТВО.
Общее количество околоплодных вод должно быть примерно от 800мл до 1л, обычно отходит около стакана 200-250мл, но они могут отходить и постепенно, «подтекать» (если плодный пузырь разорвался высоко).
Качество околоплодных вод: в Норме они светлые, чистые, могут быть белесые, могут быть с сукровицей и иметь розовый цвет. Если отошедшие воды имеют зеленый или коричневый цвет – это говорит о том, что в воды попал меконий, и ребенок подвергается гипоксии, т.е. нехватке кислорода. Если зеленые воды отошли до начала родовой деятельности, то необходимо срочно ехать в роддом, если же зеленые воды отошли в процессе родов, то вполне вероятно, что роды закончатся благополучно.

Удачных вам родов и здоровых малышей!!!

А у вас были ли предвестники? Когда и какие?

 
Leno4kaДата: Четверг, 17.05.2007, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Shкода)
А у вас были ли предвестники? Когда и какие?

Quote (Shкода)
За 1-2 дня до родов, может в день родов, а может и за неделю до родов отходит слизистая пробка – может быть от светлой до темно-коричневой, в количестве 2 ст. ложек, может отходить частями;

Мне ставили срок 15 апреля.
В этот день я пошла к врачу и она мне выписала направление на госпитализацию.Идя домой я переживала,так как это была пятница и ложиться в больницу на выходные дни мне не хотелось.так вот придя домой я и обнаружила,что у меня стала отходить слизистая пробка.При чем я этого даже не почувтвовала.И что самое интересное,что я читала очень много литературы,но как то этот момент(про отхождение пробки)пропустила.
Стала звонить в роддом,в котором собиралась рожать и спрашивать,что мне делать -приезжать к ним или нет.Врач мне сказала,что дожидаться начала схваток,так как эта пробка может и за неделю отходить.
А на следующий день начались схватки и ночью я родила сыночка. biggrin

А больше никаких предвестников у меня не было.Живот не опускался,хотя я каждый день у зеркала крутилась.Все ждала момента,когда он опустится. smile

 
xitrygaДата: Четверг, 17.05.2007, 13:22 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Shкода)
Дискомфорт в области бедер с 35-37 недели – Это кручение головки малыша;

Дискомфорт дествительно присутствовал, но только во второй беремености, было очень трудно спать на боку, потому что было ощущение, что все онемело и это не проходило до тех пор пока не перевернешься, по ночам не спала вообще было просто не выносимо, отсыпалась днем, почему то было легче.......
Quote (Shкода)
- За 1-2 дня до родов, может в день родов, а может и за неделю до родов отходит слизистая пробка

Не в обной из беременостей не отходила пробка, просто просачивался пузырь, где - то сбоку и воды отходили частями, я сразу вызывала скорую и в этот день и рожала девченок....





Сообщение отредактировал xitryga - Среда, 23.05.2007, 09:34
 
HelenДата: Вторник, 22.05.2007, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Shкода)
Схватки Брекстона - Хикса

они у меня с 8-го месяца были. Мужа пугала. Во время такой схватки ложила его руку к себе на живот (живот как каменный был) и говорила ему: "вот это схватка"... А он зеленел и спрашивал, что это я..рожать надумала. Вот так прикалывалась :)))

Quote (Shкода)
За неделю до родов снижается масса тела

Тоже верно. Я за неделю до родов лежала в патологии, а там мы постоянно взвешивались. И я там "похудела" :))) На целый килограмм, хотя у меня была 36-я неделя. И мой врач мне говорил, что скоро рожу... А я в ответ только и говорила, что это "от ваших щей" :)) Но он все-таки оказался прав и через неделю я родила.

А так, никаких предвестников не было. Даже и не предполагала, что рожу. И когда проснулась среди ночи и поняла, что воды отходят... откровенно испугалась.

Про слизистую пробку, вообще так и не поняла что это такое...
Мне потом в роддоме сказали, что если слизистая пробка отходит долго и незаметно, то ребенок долго жить будет. Вот такая примета есть, оказывается.


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле



Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 22.05.2007, 22:26
 
heinz75Дата: Среда, 22.08.2007, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Слизистая не отходила, живот опустился, массу потеряла, а так вроде больше и ничего.
wink




 
KARUNAДата: Среда, 22.08.2007, 01:02 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
У мнея не было никаких симптомов, т.к низкое прилижание, вернулась с очередной прогулки в род дом обратно, и к врачу говорю живот тянет,а он мне говорит все рожаешь готова? Завтра рожать. happy

 
Форум » Планирование и Беременность » Роды » Предвестники (Были ли у вас? и какие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha