Воскресенье
05.05.2024
13:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » Имя малыша (самые распространенные имена)
Имя малыша
OlechkaДата: Пятница, 15.06.2007, 13:03 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Во...во вот мы Нику по этой инфе из книжки и назвали...

И как? Значение имени соответствует?


 
HelenДата: Суббота, 16.06.2007, 18:10 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olechka)
А кто-нибудь вообще обращает внимание на значения имен????

думаю, да.
Вот мы вычитывали имя.

Добавлено (16.06.2007, 18:10)
---------------------------------------------
И правильно здесь сказали, что Лен, Саш, Наташ, Сереж много вокруг...но сейчас маленьких детей редко такими именами называют.. Потянуло всех на Матвеев и Данилов. А вот Сереж среди годовасиков вообще не встретишь sad Я очень хотела назвать сына Сергеем, но у нас и так 2 дяди Сережи. И имя Владимир среди малявок вообще редкость, что радует smile

Нашего киндера зовут Владимир, очень красивое имя на мой взгляд. Владимир значит владеет миром, т.е. несет мир на земле. Т.е. Владимиры - хорошие дипломаты, неконфликтные люди. У нас Вова - добрый человечек, думаю так дальше и будет!


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
xitrygaДата: Воскресенье, 17.06.2007, 00:41 | Сообщение # 18
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Olechka)
И как? Значение имени соответствует?

Ну конечно же да...к каждому имяни есть свое объяснение.....характер.....цели...даже выбор профессии какой бы подошел, ну как и у знаков зодиака....



 
heinz75Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 01:47 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня муж очень серьезно подходил к этому вопросу.Значение изучал, чтоб к отчеству подходило и мягким не было.Ужас прямо был, что не предложу все отметалось.Единственое, что отвоевала, что и мне хоть нравилось.А то Юра и все. sob



 
KARUNAДата: Среда, 25.07.2007, 01:31 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (heinz75)
чтоб к отчеству подходило

а у на отчество очень тяжелое Русланович и вот мы ломали голову как назвать малыша, но у нас еще была проблемка муж ждал девочку, а я мальчика и имена искали разные, он для девочки я для мальчика, и очень хотелось по ближе к дате рождения, вот мы себе задачу поставили, да еще и что бы это имя не у кого в роду не фигурировало. Получилось и моя взяла малыш у нас с именем Кирилл! applause


 
MazurkaДата: Среда, 25.07.2007, 09:28 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда мой Вовуся был маленький, в одной песочнице с ним всегда играли три мальчика... и все три - Никиты. Представляете, что было, когда мама звала одного из них? Бежали сразу три smile smile smile

Матвей, конечно, сейчас тоже популярное имя. Но выбор уже сделан, и я об этом не сколько не жалею.


http://line.mamka.ru/][/url]
 
heinz75Дата: Вторник, 21.08.2007, 23:33 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
На втором месте среди мужских имен - Максим (4,7%), третье-четвертое делят Иван и Никита (4,6%), замыкает пятерку Дмитрий (4,1%).

У нас самое редкое tongue из пятерки. happy




 
KARUNAДата: Среда, 22.08.2007, 00:48 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (heinz75)
У нас самое редкое tongue из пятерки

Из пятерки популярных! biggrin А не кажется так, если имя нравиться, то не важно на каком оно месте по популярности! smile


 
heinz75Дата: Среда, 22.08.2007, 02:48 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
А не кажется так, если имя нравиться, то не важно на каком оно месте по популярности

Мне очень нравится, главное что не Юра




 
SunshineДата: Пятница, 14.03.2008, 11:53 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
мы долго думали над именем, тоже подбирала к отчеству, но вскоре пришла к выводу, что как ребенка не назови, с отчеством его все равно будет трудно произнести...еще муж хотел чтобы имя было славянским, Вот и назвали Ярослав, оно славянского происхождения и пока не очень распространенное...


 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:36 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сужу по детской площадке.Мальчики сейчас в основном Никиты,Артемы,Олеги,Кириллы
Девочки-Лизы,Леры,Саши,Сони,Порлины,Ульяны.
 
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » Имя малыша (самые распространенные имена)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha