Воскресенье
28.04.2024
01:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Малыши 2006
Малыши 2006
krohaДата: Пятница, 11.05.2007, 16:06 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Ищем ровестников



Сообщение отредактировал kroha - Пятница, 11.05.2007, 20:09
 
SmolikДата: Вторник, 22.01.2008, 09:51 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
Кукушка.с большим удовольствием smile !

 
fraumamaДата: Пятница, 01.02.2008, 20:26 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы в августе 2006 родились!!!
То Оля: Классные линеечки!! good


 
venera708Дата: Четверг, 21.02.2008, 05:48 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы в декабре 2006 года родились smile


 
KsanaДата: Четверг, 21.02.2008, 12:15 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
А мой Сеоржик родился 9 июля 2006 года. Принимаете к себе? biggrin

 
колобашкаДата: Четверг, 21.02.2008, 14:15 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, конечно примим!!!
Рассказывайте, что умеете делать, говорить.


Ольга
 
КукушкаДата: Четверг, 21.02.2008, 14:18 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ksana)
А мой Сеоржик родился 9 июля 2006 года. Принимаете к себе?

А то! Конечно принимаем!



 
KsanaДата: Четверг, 21.02.2008, 14:23 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы уже мальчики большие. Вот только говорить совсем не хотим sad Нам проще что-то промычать. А так у нас все "папа". Причем, это было его первым словом smile

 
xitrygaДата: Четверг, 21.02.2008, 14:24 | Сообщение # 128
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksana)
Принимаете к себе?




 
KsanaДата: Четверг, 21.02.2008, 15:35 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
xitryga, как здорово!!!! Такой радушный прием. Спасибо, девочки!!! smile smile smile biggrin

 
xitrygaДата: Четверг, 21.02.2008, 22:45 | Сообщение # 130
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ksana)
xitryga, как здорово!!!! Такой радушный прием. Спасибо, девочки!!!

Ты самое главное приходи по чаще мы еще и не такое умеем... biggrin biggrin biggrin



 
venera708Дата: Суббота, 23.02.2008, 04:01 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Расскажу Вам девочки про то что Радочка умеет и что ей нравится сейчас.
Дочурка болтает без умолку ,конечно на своем тарабарском в основном,но так шкодно и эмоционально,жестами показывает,интонацию выражает. Мне так нравится.
Четко пока говорит мало,но куда нам спешить,всему свое время .
Очень нежно говорит МАМА и ПАПА. И так скажет улыбается и прям в глаза заглядывает,взгляд поймает и обнимает. Так приятно,так трогательно,аж до слез счастья!
Целоваться любит,ей говоришь поцелуй мама или папу и она с радостью.
БА-БА-БА это у нас дай-дай (сопровождалось соответствующим жестом),но вот уже два дня Радмилка стала четко говорить ДАЙ-ДАЙ
Очень ясно спрашивает: "Че это?"(показывая пальчиком на интересующий предмет).
На кису говорит : КИ,КС или Кхх и всегда при этом улыбается smile .
Гуляем на улице Радочка ловит всех кошек,а они мяукают и она повторяет за ними,да так похоже и громко! Все время при виде КИСЫ улыбается и вперед ее ловить. smile и тянуть домой,а когда мама с папой не разрешают,доча начинает очень эмоционально ругаться,как итальянка прям happy
Собаку когда видит и слышит говорит:" АБАЙ ау-ау-ау!" и так каждый раз! Так что собака у нас сейчас АБАЙ!
Умеет головой махать - нет(вправо-влево) и - да(вверх-вниз) причем всегда в нужное время .
Если упадет или что-то уронит говорит БУХ или ПУК.
Называет тетю ТЯТЯ и иногда проскакивает КАТЯ
дядя тоже звучит как ТЯТЯ.
Еще говорит СИСЯ и иногда бывает СИСЬКА (так смешно)
Сися у нас по прежнему это все!!! Она ее обожает,гладит,целует,обнимает,прижимается нежно к груди. Иногда играет и хлопает по ним и заливается хохотом .Позволяет сисю кушать только папе и маме (это мы так шутим словно кушаем)при этом улыбается и всем видом показывает какая она добрая и не жадная.
Не позволяет больше никому находится рядом с сисями,если крестница залезет ко мне на руки или прикалывается что просит сисю,Рада ее оттягивает,отпихивает и очень ругается и злится доходит даже до слез .Радочка очень ревнивая,не позволяет ни маме,ни папе брать на ручки других деток или уделять им внимание,ругаетсякапризничает и оттягивает детей от своих родителей.
Еще говорит ам-ам когда кушаем или когда кормит нас с мужем и своих кукол.
Когда что-то делает и у нее получается говорит ОПА!
Когда хочет спатки начинает укачивать куклу и ходит говоря а-а-а или идет на кровать ложится опять же убаюкиваясь а-а-а.
Обожает соленые огруцы и помидоры,всегда их просит если видит банку и лопает с удовольствием .
Очень нравится гранат,поглащает его в нереальных колличествах.
Очень любит кисломолочные продукты :творог,кефир,сметанку.Любых производителей.
Любимая еда омлет паровой и сосиски со спагетти .
Баночную продукцию не очень любит,в основном только фруктовые пюрешки из абрикоса и персика.
Про горшок:
На горшочек ходит по большому,начинает кряхтеть и я ее высаживаю,все получается. Писаем пока и на горшочек и в штаники,но всему свое время.
После сделанных дел на горшок,мы его моем и Радочка сама несет его на место в спальню.
Если же написали в штанишки,то я ее ругаю ай-я-яй и она повторяет ай-я-яй . Снимаем колготочки и трусики ,я Раде говорю неси их в стирку и она берет и топает в ванную,засовывает их в стиралку или кладет в тазик где ее вещи грязные.
Я ее всегда хвалю за помощь,всегда говорю какая она у нас умничка и помошница,какая хозяюшка и что я бы без нее не справлась,она улыбаетя и очень старается .
Начали самостоятельно кушать ложкой и вилкой,вообще во многом уже проявляет самостоятельность.
Еще доченька с удовольствием помогает вытирать пыль.Я даю ей салфеточку и мы вмете занимаемся уборкой.Так же если ее просишь что-нибудь отнести и выбросить в ведро,она берет,идет в кухню,открывает шкаф и выбрасывает .
Пылесосить помогает,подметает сама веник в одной руке,совок в другой...
Вообщем помощница моя подрастает.

С удовольствием смотрит мультики,минут 10-15,потом надоедает.Естественно зачарованна рекламой как и все детки.(все больше понимаю что в рекламе используют что-то,25 кадр или еще что...)
Из игрушек любимые на данном этапе машина-каталка,и развивающий замок с фигурками и всякие разные каталочки,еще обожает посудку .Кормит из нее своих кукол и зверей,маму,папу и всех кто есть рядом.
Книжечки у нас в фаворе,рассматривает картинки,читает и что-то увлеченно рассказывает нам и показывает .
Очень любит Радуська мыльные пузыри,папа ей их покупает очень часто.
Безумно любит салюты,на любые звуки за окном кричит Бух-бах и к окну несется.В связи с этим собираемся на 8 марта купить красивый салют и показать Радочке.
Любит играть в "Баран,баран ДУК!", "Коза-рогатая", "Ладушки","По кочкам-по кочкам" "Догоняли"...

Не любит "Сороку" и Пирамиду (не любит и не желает понимать).
Играет вообще со всеми имеющимеся в доме игрушками. Сегодня с одним,завтра с другим...И похоже знает все свои игрушки,иногда ходит и целенаправленно ищет ту которая ей нужна пока не найдет ее.

Очень любит танцевать,всегда и везде где слышит музыку танцует сразу,причем всегда в такт и движения разные. попкой вертит,ручками машет и головой машет под ритм,кружится. У нас уже куча дисков с детскими песенками и колыбельными,слушаем так-же класику и звуки природы и вообще все.
Засыпаем исключительно под колыбельные(поем и я и муж и иногда диск ставим).
Ходит частенько по дому и поет Ля-ля-ля или та-та-та...и пританцовывает.
Мобильник это особая тема! все мобильные что есть в доме а их больше 5-ти Рада считает своими и делает вид словно она благородно дает нам ими пользоваться. Постоянно хватает трубку (так же и радиотелефон) подносит к ушку и Алекает, улыбается и :"Але,Але...папа,мама..."
Если же звонит мобильный то она сразу его берет и приносит именно тому чей телефон. Для меня это пока не понятно как она так их различает.

Радмиленыш подросла и уже спокойно достает до ручек и умеет самостоятельно открывать и закрывать двери во всех комнатах .
На прогулках любит каталочки катать и обожает животных. Киски,собачки,птички,рабки что не увидит от всего тащится.
Еще обожает включать и выключать телевизор,переключать каналы и так же комп. Если ей говоришь ай-я-яй она начинает быстро-бысро переключать и убегает смеясь. Шкодинка наша!

Очень нравится нравится играть с нашими перчатками,надевать их себе на ручки и бегать размахивая руками со звуками У-У и визгом и пугать нас. Мы же должны боятся и убегать. Тогда доченька в восторге просто!

Ну вот написала то,что вспомнила,то что Радочка умеет и любит.

Извините что много написала,но остановится не смогла....



 
bronnyДата: Пятница, 23.05.2008, 22:19 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Наш Димулька родился 21 августа 2006


 
Leno4kaДата: Суббота, 24.05.2008, 00:31 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bronny)
Наш Димулька родился 21 августа 2006

Привет Димульке!!! smile Рассказывай,что он уже умеет?
 
bronnyДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:43 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! Хулигашка ещё тот!
Кушает сам;
помогает заправлять кровать и складывать диван;
складывает бельё в стиральную машину;
вытирает лицо и ручки салфеткой после еды;
старается чистить зубки (шурует щёткой во рту как может);
"звонит" по телефону бабуле и дедуле;
....
Ну в-общем как у всех, наверно....
А ещё - участвует в конкурсе "Дети - наше всё!"



 
КукушкаДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:47 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (bronny)
Наш Димулька родился 21 августа 2006

В нашем полку прибыло! Ура!



 
Форум » Детки » Малыши от 1 до 3 лет » Малыши 2006
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha