Пятница
29.03.2024
12:00
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: heinz75  
Форум » Детки » Грудное вскармливание » а так ли полезно грудное вскармливание?
а так ли полезно грудное вскармливание?
FIONAДата: Вторник, 10.03.2009, 16:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Врачи Великобритании и Ирландии преступили к первому в мире исследованию риска, которому подвергаются дети при вскармливании грудью. Участившиеся случаи тяжелого обезвоживания у таких детей стали основанием для того, чтобы заняться исследованием всерьез. Теперь вся информация о грудничках с обезвоживанием будет фиксироваться в медицинских учреждениях Великобритании и Ирландии, куда их доставляют.

С таким диагнозом, как правило, в больницы поступают до одного ребенка в неделю. Есть предположение, что частые случаи обезвоживания объясняются только тем, что грудное вскармливание породило настоящий бум. При всем том, что молоко, конечно, полезно, его все-таки недостаточно, чтобы удовлетворить потребность малыша в жидкости. При таком кормлении развивается обезвоживание, или дегидратация. Оно опасно тем, что ведет к «сгущению» крови, а также к повышению в ней концентрации натрия и прочих ионов. В итоге это может привести к тому, что будет поражена центральная нервная система и наступит смерть.
девочки..ваши мысли? wink


 
fraumamaДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что во всем надо знать меру. Я тоже со всех сторон слышала противоположные советы. Одни говорили НЕЛЬЗЯ воду, другие, что водичку можно давать. Я решила действовать по своему усмотрению. Давала ему фенхелевый чай. Если хотел пить, пососет немножко, а если нет - отказывался. При этом ГВ никак не пострадало.
Думаю, что для GB это может и характерно, у нас такое редкость, это надо быть совсем еграмотным человеком. У нас ОБС хорошо работает, наши бабушки и подруги не дадут нашим деткам попасть в больницу с диагнозом обезвоживание в результате фанатичного отношения к ГВ.


 
Форум » Детки » Грудное вскармливание » а так ли полезно грудное вскармливание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha