Понедельник
06.05.2024
01:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Будьте бдительны, мошенники в сотовой связи! (опыт)
Будьте бдительны, мошенники в сотовой связи!
KARUNAДата: Пятница, 02.11.2007, 02:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Дамы и господа, я так думаю, что эта тема мало для кого станет новостью, но тем не менее, считаю свои долгом напомнить вам ещё раз о том, что мошенники с каждым днём находят всё более новые способы выманивать деньги у честных граждан. Я бы хотела напомнить лишний раз вам и рекомендовать сообщить своим близким и знакомым о необходимости быть более внимательными. К сожалению, практика показывает, что таких людей на сегодняшний день очень и очень много.
Мошенники используют огромное количество различных махинаций, чтобы абоненты сами перечисляли свои денежки к ним на счёт, мошенники ни у кого не воруют и их практически невозможно за это наказать.
Самым известным на сегодняшний день случаем является звонок от, якобы, "Русского радио" или "Европы плюс", когда абоненту сообщают,что он выиграл ценный приз. Но для его получения требуется в срочном!!! порядке, как правило, в течение 30ти минут купить карты оплаты на приличную сумму и активировать их на свой счёт. Имейте ввиду, мошенники говорят вам,что соединяют вас с автоматической службой и вы активируете карты на свой номер, а в результате вы активируете их на номера мошенников.
Большое распространение получил такой вид мошенничества, как получение смс сообщения с просьбой положить на этот номер рубликов 30-50, так как абонент сам не может с вами связаться и у него серьёзные проблемы. Звонки на эти номера показывают, что они ВСЕГДА заблокированы, а смс при этом шлют. Подобные сообщения приходят от абонентов других сотовых операторов другого региона.
Способов мошенничества великое множество, просто прежде чем отдать ком-то хоть небольшую сумму денег, хорошо подумайте и взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Удачи вам! happy Кое что приключилось со мной лично, это звонок с радио, а не так давно знакомых попросили перезвонить на номер и предоставили номер, якобы оператор билайн меняет 3-и первые цифры с 903 на909, и на тебе результат с одного телефона сняли 700р, а с телефона ее мамы 1000р.Они ответственные пользователи и выполнили все в точности, что их просили сделать! Если у вас есть опыт в разоблачении мошенников поделитесь!




Сообщение отредактировал KARUNA - Пятница, 02.11.2007, 02:36
 
КукушкаДата: Пятница, 02.11.2007, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
А меня пытались развести по-скромному. Прислали СМС следующего содержания: У меня проблемы, срочно перезвони мне. Не могу до тебя дозвониться. Позвони по этому номеру ХХХ-ххх-хх-хх, а если он заблокирован положи на него 50 рублей.
У меня не так много тех кто может мне позвонить. Позвонила мужу, у него все в порядке.
И отправила СМС: А лицо не треснет?
Ответа не последовало. smile

Два раза приходила СМС с номера +134 такого содержания: Позвони мне, пожалуйста и номер телефона ХХХ-ххх-хх-хх

А еще я заметила, что все номера указаны Билайновские.



 
ЭйлинДата: Суббота, 03.11.2007, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне на мой номер несколько раз приходили СМС-ки с просьбой положить определенную сумму на такой-то номер телефона, т.к. абонент не может со мной связаться, а у него проблема... Одну из СМС-ок даже подписали "муж" cool А у мужа в этот день был выходной, и он тихо-мирно сидел в этот момент за компом...

Сыну на его номер мобильника приходила СМС-ка типа с "Русского радио" angry Хорошо, он мальчик у меня умненький... Показал эту СМС-ку родителям, т.к. не до конца разобрался чего же от него хотели cool




 
KARUNAДата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кукушка, Эйлин, Спасибо вам за такую информацию! Будем бдительны! flower flower flower

 
heinz75Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 01:53 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я как то не попадалась,миновало.А вообще очень познавательная информация,ведь предупрежден значит защищен wink



 
OlechkaДата: Воскресенье, 11.11.2007, 04:58 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
Большое распространение получил такой вид мошенничества, как получение смс сообщения с просьбой положить на этот номер рубликов 30-50, так как абонент сам не может с вами связаться и у него серьёзные проблемы. Звонки на эти номера показывают, что они ВСЕГДА заблокированы, а смс при этом шлют.

У меня так было!!!!!!!! Положила sad


 
Форум » Обо всем » Согласно закону. » Будьте бдительны, мошенники в сотовой связи! (опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha