Суббота
27.04.2024
21:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эйлин  
Форум » Образование » Дошкольное образование » Первый раз в детский сад (что взять с собой, когда привести ребенка, когда забрать....)
Первый раз в детский сад
xitrygaДата: Четверг, 28.06.2007, 15:42 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Памятка для родителей, дети которых поступают в дошкольное учреждение.

1. Для поступления ребёнка в детский сад необходимо подготовить следующие
вещи:
сменную обувь (сандалии или туфли на каблучках);
чешки для музыкальных и физкультурных занятий;
форму для физкультурных занятий (чёрные трусы и белая футболка);
лёгкую пижаму или ночную рубашку.
На все вещи нашейте метки, пришейте вешалки к кофточке, свитеру, колготкам, рейтузам - так их будет удобно вешать в шкафчик.
Желательно промаркировать обувь ребёнка младшего и среднего возраста.

2. Оплата за содержание ребёнка в я/саду про водится ежемесячно до 20 числа текущего месяца.

3. Перерасчёт за дни болезни ребёнка про водится бухгалтерией в следующем месяце.

4. Ежедневный приём проводится с 7.00 до 8.15 ч. Утра. Приводите малыша в детский сад вовремя, опоздание нарушает режим жизни группы, лишает ребёнка утреннего совместного общения с детьми и утренней гимнастики. Всё это важно для ребёнка, т.к утренние часы создают заряд бодрости на весь день.

5. Если ваш ребёнок заболел, надо немедленно поставить в известность старшую медсестру или воспитателя до 9.00 часов утра. Если ваш ребёнок болеет свыше
14 дней, то по окончании болезни приносите справку с печатью и подписями участкового педиатра и заведующей ОЗД.

6. Уважительной причиной отсутствия ребёнка в детском саду является:
болезнь ребёнка, санаторное лечение;
отпуск 75 дней (по заявлению)

7. Если по некоторым причинам (посещение зубного врача, бассейна, каких-либо мероприятий или домашних обстоятельств и т.д.) ребёнок отсутствовал. Вы доводите это до сведения воспитателей группы и делаете пометку в специальной тетради «Уход детей», которая имеется в группе. Ставите дату отсутствия, время ухода, свою подпись. Этот день считается днём пребывания ребёнка в саду.

8. Участие родителей в субботниках и всеобучение (родительские собрания) обязательно.



 
wolcha14Дата: Суббота, 28.07.2007, 19:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xitryga)
На все вещи нашейте метки
где эти метки можно заказать?


 
FIONAДата: Суббота, 28.07.2007, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
На все вещи нашейте метки
где эти метки можно заказать?

я уже такого давно ни видела..кажется это было в нашем детстве happy Денису я ничего не нашевала


 
xitrygaДата: Воскресенье, 29.07.2007, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
где эти метки можно заказать?

Это конечно очень удобно, есть метка с фамилилей и не кто не наденет вещи вашего малыша и их будет легче найти, но сегодня я убедилась, что дети знают как свою так и чужую одежду. И поэтому не стоит так переживать....можно и самой сделать какие то пометки если не уверены в то, что ребенок сможет найти именно свои



 
KARUNAДата: Понедельник, 30.07.2007, 00:39 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (olmar-01)
где эти метки можно заказать?

у меня коллега по работе заказывала в химчистке!но это было 3 года назад, я не думаю что то изменилось. wink


 
Leno4kaДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
До скольки в основном работают дет.сады?
Меня интересует не столько официальный график работы,а усредненное время,в которое родители забирают детишек?
 
КукушкаДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
У нас в городе усредненным временем считается 16.30 - 17.30. Как правило к 17.30 всех детишек разбирают, и если Вы не успели, то скорее всего он будет куковать один на один с воспитательницей.


 
Leno4kaДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:34 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
усредненным временем считается 16.30 - 17.30

Этож на какой работе нужно работать,чтобы успевать к этому времени забирать ребенка из сада? sad
 
МамАнечкаДата: Понедельник, 09.06.2008, 16:17 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас в одном садике недалеко от нас заведующая ввела просто жуткий порядок. Если родители по каким то причинам не забрали ребенка из детсада до 19.00 она вызывает милицию и ребенка увозят в детскую комнату. Я об этом ничего не слышала, а на днях газета напечатала я была в шоке!!!!!!! wacko


 
xitrygaДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:14 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (МамАнечка)
у нас в одном садике недалеко от нас заведующая ввела просто жуткий порядок. Если родители по каким то причинам не забрали ребенка из детсада до 19.00 она вызывает милицию и ребенка увозят в детскую комнату. Я об этом ничего не слышала, а на днях газета напечатала я была в шоке!!!!!!!

Да это и у нас пару раз было....Ну конечно это были дети из не благополучных семей, где родители хорошо заливали и просо забыли про ребенка, а на звонки просто не отвечали, и как тут быть? конечно только милиция и остаеться.



 
МамАнечкаДата: Вторник, 10.06.2008, 08:29 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Да это и у нас пару раз было....Ну конечно это были дети из не благополучных семей, где родители хорошо заливали и просо забыли про ребенка, а на звонки просто не отвечали, и как тут быть? конечно только милиция и остаеться.

Не, ну когда такая ситуация действительно никуда не денешься. Но эта то заведующая даже не выясняла где родители, нет их и все, ребенка тут же сдают в милицию. А то что родители в пробке застряли или еще по каким то причинам не смогли забрать ребенка, ей было все равно.



 
xitrygaДата: Вторник, 10.06.2008, 10:31 | Сообщение # 12
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (МамАнечка)
. А то что родители в пробке застряли или еще по каким то причинам не смогли забрать ребенка, ей было все равно.

А у меня родители на такой случай мобильный просят, вот именно все бывает...И когда опяздывают или просто задерживались....сразу звонили мне и предупрездали.



 
ЭйлинДата: Вторник, 10.06.2008, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
До скольки в основном работают дет.сады? Меня интересует не столько официальный график работы,а усредненное время,в которое родители забирают детишек?

Quote (Кукушка)
У нас в городе усредненным временем считается 16.30 - 17.30. Как правило к 17.30 всех детишек разбирают

Все мои знакомые, которые водили своих детей в детские сады, забирали их оттуда примерно в это же время...
Хотя официально сады и работают до 19 часов, воспитатели просят забирать детишек до половины шестого, в крайнем случае, до шести...

Слава Богу, никогда не слышала о случаях, когда детей отвозили в детскую комнату в милицию... В близжайших к нам детских садах такой практики не наблюдалось sad

Ну и немного воспоминаний из собственного детства...
Я до пяти своих лет жила вместе с родителями в подмосковном Климовске. Естественно, в садик меня отдали рано, поскольку у наших родителей не было возможности сидеть со мной до трех лет, когда мне исполнился годик мама вышла на работу.
Так вот, территориально садик находился на другом конце города от нашего дома. Вставала я в 6 утра, в садик меня приводили самой первой (маме ж еще надо было успеть на электричку, на работу) и забирали самой последней (после 19 часов). Никогда никаких проблем с этим не было... Воспитатели сидели с нами, как говорится, до последнего...




 
xitrygaДата: Вторник, 10.06.2008, 13:50 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Эйлин)
надо было успеть на электричку, на работу) и забирали самой последней (после 19 часов). Никогда никаких проблем с этим не было... Воспитатели сидели с нами, как говорится, до последнего...

Мы конечно не очень далеко жили от садика, но все равно график работы у родителей был как и у твоих и водили и забирали именно так как и тебя.
Объяснию: раньше воспитатели работали посменно утро один воспитатель, вечер второй воспитатель. А сейчас день через день. Вот и получаеться, что 12 часов с таким большим количеством детей просто не реально, а если у тебя еще и свои есть то вообще караул. Вот если опять сделать график как раньше, но тогда и просить ни кто не будет , что бы забрали пораньше.



 
Форум » Образование » Дошкольное образование » Первый раз в детский сад (что взять с собой, когда привести ребенка, когда забрать....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha