Суббота
04.05.2024
13:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детки » Груднички » Едим ложкой
Едим ложкой
VirtaДата: Четверг, 26.07.2007, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, приучаете ли вы или планируете ли вы приучать ребенка есть ложкой до года? Ваш опыт и мнение.

Мне кажется моя Настюшка проявляет интерес к этой процедуре...

 
FIONAДата: Четверг, 26.07.2007, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
зависит от ребёнка..если хочет ребёнок сам кушать..проявляет инциативу..стоит попробывать учить ..! biggrin

 
xitrygaДата: Четверг, 26.07.2007, 20:21 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Virta)
Мне кажется моя Настюшка проявляет интерес к этой процедуре...

Ну если проявляет...то может стоит уже предоставить ей попробовать самой...хотя знаю, что по началу она будет проносить ложку мимо рта и все еда будет везде, но только не ворту... happy



 
katinkaДата: Понедельник, 29.10.2007, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой проявлял инициативу с пяти месяцев, пыталась кормиь его двумя ложками (одну ему, другую мне), но он такой дурдом устраивал, закидал едой все обои и даже потолок, что я теперь так не эксперементирую, жду, когда само все придет...

Добавлено (29.10.2007, 16:09)
---------------------------------------------
Все! Он меня достал! Завтракает и обедает нормально, а как ужин - достает еду изо рта, размазывает ее по столу, отнимает у меня ложку, балуется. В общем, я уже третий день подряд даю ему тарелку и ложку и оставляю его одного, чтобы не смотреть на этот кашмар. Возвращаюсь - весь грязный, все вокруг в еде, но съедено все что было в тарелке, и он такой радостный и не хочет отдавать тарелку с ложкой.


 
GoldAngelCryingДата: Воскресенье, 11.11.2007, 00:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (katinka)
Возвращаюсь - весь грязный, все вокруг в еде, но съедено все что было в тарелке, и он такой радостный

happy happy happy happy а в рот-то что-нибудь попало? happy happy

Quote (Virta)
приучаете ли вы ребенка есть ложкой

моя Ксюшка сама ложкой не ест, но активно открывает рот, когда я ей ее подношу)))
и учится пить из чашки)) правда чаще всего в чашке остается смесь из слюней с содержимом в пропорции 1:1 happy happy happy


 
katinkaДата: Вторник, 20.11.2007, 17:05 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
Ужос!!! Теперь он вообще отказывается есть с ложечки, хочет только сам. Еду-то съедает, но от грязи, которую он разводит вокруг мне аж дурно... Вся одежда, весь стульчик, сам весь в еде, пол вокруг... И так каждый прием пищи.

 
MAXIMAДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой малыш проявляет огромный интерес и к ложке, и к чашке, и к тарелочке, из которой я его кормлю....но стоит им попасть в его руки - всё содержимое оказывается на полу, на одежде и на маме (т.е. мне). Так что пока даю поиграться только пустую тарелку или чашку...ну или ложечку погрызть..
Как-то поила дитя кефиром и неосмотрительно поставила чашку на его столик. Хватило и полсекунды, чтобы кефиром было забрызгано всё в радиусе двух метров biggrin
 
ksu-xa-81Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своей дочке дала ложку ровно в годик.
 
Форум » Детки » Груднички » Едим ложкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha