Суббота
04.05.2024
18:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детки » Груднички » Как отметить 1 годик? (поделитесь опытом, посоветуйте!)
Как отметить 1 годик?
HelenДата: Воскресенье, 03.06.2007, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто как отмечал годовасие? Кого звали, что делали, что дарили?
Чем угощали именинника?

Вобщем, пишите кто уже справил первый день рождения и кто еще только планирует!


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
ИрэнДата: Вторник, 05.06.2007, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Нам еще только к 8,5 мес подкатывает, но я уже вот что думаю.
Отмечать будем в кругу семьи конечно.
Думаю я, муж и Лиза. Крестная с мужем. Родственников не знаю будем звать или нет. Наверное будем.
Купим шарики надуем гелем, к ним такие ленточки оберточные, завьем их и к потолку, разноцветные шарики.
Потом стенгазету сделаю. С фотками и приколами Лизиными за год.
Торт буду думаю сама делать. Читала где то что в ИКЕА магазине шведских продуктов продают для годовасиков спец.набор складывающегося торта. Вот, свечку туда и все.
Посидим, как на крестинах часа 2 и разойдемся.
Дарить будем с мужем думаю лошадку-качалку...
А на 5 ноября - на крестины спорткомплекс скорее всего.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
krohaДата: Вторник, 05.06.2007, 18:33 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы тоже праздновали Владу год в семейном кругу, тортик, свечка, шарики, колпачки и море игрушек в подарок, вот ему весело было. smile Хотя на 2 года отрывался больше cranky

 
HelenДата: Вторник, 05.06.2007, 21:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ваши мысли...а то я думала так к году никто и не ответит sad

Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
ShкодаДата: Среда, 06.06.2007, 06:39 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
не знаю пригодится или нет. На всякий случай

несколько советов по проведению ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ

Устроить своему ребёнку весёлый и запоминающийся праздник - это на самом деле огромный труд.Но не стоит бояться, всё в ваших руках. Для детей, в отличие от взрослых, главное, чтобы было весело и шумно.
Для весёлых игрунов вам стоит всё заранее предусмотреть.
Во-первых, следует тщательно убраться в квартире, так как детки обычно облазят все углы и закрома вашей квартиры.
Во-вторых, надо продумать меню. Не стоит готовить различные салаты и горячие блюда, дети наверняка такой кулинарный подвиг не оценят,а вот разные детские закуски и фрукты - это всегда пожалуйста.
В-третьих, придумайте различные конкурсы, чтобы детям было чем заняться, приготовьте настольные игры, альбомы с карандашами, игрушки.
В-четвёртых, постарайтесь убрать подальше всё то, что бьётся, колется, режется и загорается.
Одежда, в которую вы обряжаете маленького ( и не очень) именинника, должна быть не столько нарядной, сколько удобной и комфортной. Не стоит одевать ребёнка в слишком маркую одежду - она должна легко отстирываться. Не стоит наряжать девочек в платье - у них должна быть возможность "побеситься" вместе с остальными детьми, а не чувствовать себя весь день маленькой королевой.
И ещё хочется обратить ваше внимание: при составлении меню уделите особое внимание различным морсам, сокам, компотам - этого должно быть в достатке ( лучше в избытке), дети много двигаются и поэтому часто будут просить пить. На детском столе ни в коем случае не должно быть покупной газировки (разве что из домашнего сифона) - кому то из маленьких гостей она может быть противопоказана.

Конкурсы могут быть самыми разными:
* кто сумеет, не выронив ни одной, донести кучу мелких игрушек от одного конца комнаты до другого;
* кто быстрее проползёт из одного конца комнаты в другой;
* можно устроить конкурс на разгадывание загадок, которые необходимо подготовить заранее; покажите детям, как делаются бумажные самолётики и устройте соревнования, чей бумажный самолётик пролетит дальше;
* запаситесь двумя резиновыми мячиками и проведите "эстафету" (если позволяет место) - разделите детей на две команды и пусть они прокатывают мячи уерез комнату, а затем передают их друг другу. Выигрывает та команда, в которой все игроки быстрее прокатают мяч через комнату, чётко очертите дистанцию, чтобы у детей не возникло искушения укоротить путь;
* завяжите детям глаза и кладите в ротики по кусочку различных фруктов, дети должны угадать их названия;
* подготовьте заранее верёвку с привязанными к ней тщательно упакованными призами (их должно быть в достаточном количестве), затем завяжите детям глаза, и пусть они выбирают себе приз на ошупь. Если вы боитесь давать детям ножницы - срезайте призы сами;
* если дети устили от подвижных игр, всегда можно немного порисовать, поиграть в настольные игры.

 
ShкодаДата: Среда, 06.06.2007, 06:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
Как отпраздновать день рождения ребенка?

Праздники занимают в нашей жизни особое место. Многие люди живут отрезками – от праздника до праздника. В каждой семье свои традиции и секреты. Многие из них направлены именно на то, чтобы порадовать и удивить малышей. Еще бы! Ведь детский смех и горящие веселые глазки – это лучшая награда и похвала родителям, а также весомое доказательство того, что праздник удался.
Однако, организовать детское мероприятие – задача не из легких. В одних случаях спасет продуманный сценарий, в других – легкий экспромт.
Читайте опыт креативных мам для того, чтобы почерпнуть новые идеи для детского торжества и придумать свой неповторимый сценарий праздника для малышей и подростков!

http://maminsite.ru/holiday.htm

Несколько подборок идей для праздника

http://maminsite.ru/holiday.files/holiday9.htm

 
ИрэнДата: Среда, 06.06.2007, 14:27 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы срьрались сегодня на год к подружке.
Если поедим, то приедим расскажем.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
xitrygaДата: Четверг, 07.06.2007, 10:58 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Я Настене годик отмечала дома, но гостей было много мамочки и их детки, даже были 2-х месячные.... было много шариков.....вот только за столом конечно сидели только взрослые потому что многие детки ели или маму или отдельную еде......на полу разбрасанны игрушки...детки были при деле, ну и взрослые не скучаси... Празнечному тортику конесно обрадовались все малыши....было здорово.... smile


 
ИрэнДата: Четверг, 07.06.2007, 11:03 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
Мы срьрались сегодня на год к подружке.
Если поедим, то приедим расскажем.

Мы не ездили.
Причин много, но самая веская вот какая:
народу было много. 3 мамашки с детьми тоже годовасиками, начальница мужа ее с подругой, соседка с мужем и еще друзья мужа.
И все в однокомнатной квартире.
Лизавете там было бы не уютно, пожтому мы не поехали.
Ну а сценарий думаю такой же как Хитрюга поведала...

Мы думаю будем немного по-другому справлять.
Я за шикрные отмечания уже когда малышу от 3 лет.
А в год мне кажется токо в узком кругу уютно ему будет...

Но может мне конечно так кажется...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
xitrygaДата: Четверг, 07.06.2007, 11:20 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
Но может мне конечно так кажется...

Ты обсальтна права....Лучше справить в семейном круги, что бы максимальное внимание было на малыша....когда много детей да еще разных по возрасту это тяжело....поэтому Никин день рождения тоже планируем отменить только семьей....



 
ShкодаДата: Четверг, 07.06.2007, 19:18 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
на самом деле все от ребенка зависит. есть дети, которые любят людей и общение, а есть, которые всех бояться, отсюда собственно и надо плясать. мы годит отметили очень здорово!!! Былая, Виталик, мои родители, сестра со своим парнем, родители мужа, крестный с другом, и еще 3 человека. Весь день украшали дом, развесили гирлянды, шарики, дождик. Перед входом в квартиру я повесила стенгазету и на нее нарисовала разных героев из мультиков и сделала 2 больших кармана. в одном были чистые листики и цветные карандаши. Идея была такая. Каждый кто приходил рисовал и писал для Софьи поздравительную открытку. Получилось очень вечело и красиво. я все сохранила, когда она подрастет - покажу. Еще я купила в интернет магазине набор посуды детской одноразовой для Дня Рождения. тарелки, стаканы, скатерть, колпачки на голову и дуделки с надписью СДнем Рлождения. Еще были фейерверки. Потом накупила трубочек в стаканы со зверьками и всякие детские украшения в блюда. Еду готовили так, чтобы и Софья могла попробовать. В ообщем получилось очень здорово. мы все снимали на видеокамеру и на память остались чудные мгновения. Конечно она устала часа через 3 и я ее уложила спать. я не думаю что она что-то помнит, но то, что она получила кучу положительных эмоций ОДНОЗНАЧНО biggrin
 
ИрэнДата: Четверг, 14.06.2007, 13:22 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Helen)
Спасибо за ваши мысли...а то я думала так к году никто и не ответит

Хелен, рассказывай как отметили! biggrin


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ksu-xa-81Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы отмечали в тесном семейном кругу.Дочке испекли пирог с яблоками.Подарили кучу всевозможных игрушек,просто завалили девчонку.А дедушка смастерил ей песочницу во дворе-вот это был лучший подарок.
Прикрепления: 2409806.jpg (169.2 Kb)
 
Форум » Детки » Груднички » Как отметить 1 годик? (поделитесь опытом, посоветуйте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha