Суббота
18.05.2024
08:55
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Детки » Груднички » Лангетки
Лангетки
о-ля-ляДата: Пятница, 25.05.2007, 11:58 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline
мое косолапие проявилось только в 6 лет....

в поисках прекрасного...
 
xitrygaДата: Пятница, 25.05.2007, 11:59 | Сообщение # 17
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (о-ля-ля)
мое косолапие проявилось только в 6 лет....

А мне казалось она проявляеться сразу? или я ошибаюсь?



 
krohaДата: Суббота, 26.05.2007, 00:54 | Сообщение # 18
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
А мне казалось она проявляеться сразу? или я ошибаюсь?

я всегда считала, чтоего можно в любой момент заработать angry


 
xitrygaДата: Понедельник, 28.05.2007, 12:00 | Сообщение # 19
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
я всегда считала, чтоего можно в любой момент заработать

Вот у нас наверно и пришел тот момент и Настя косолапит!!!! sad



 
krohaДата: Вторник, 29.05.2007, 00:21 | Сообщение # 20
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Вот у нас наверно и пришел тот момент и Настя косолапит!!!!

да я помню тоже косолапила немного , когда в школе училась, а щас ничего, все окей. так что не парься все исправится


 
xitrygaДата: Вторник, 29.05.2007, 13:16 | Сообщение # 21
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (kroha)
да я помню тоже косолапила немного , когда в школе училась, а щас ничего, все окей. так что не парься все исправится

Ну успакоила....а надеюсь она так же будет потом сама выпримлять!!!! smile



 
xitrygaДата: Среда, 30.05.2007, 19:17 | Сообщение # 22
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Детская стопа имеет свои особенности.
Ее своды формируются только к 5 годам. Сама стопа имеет сводчатое (куполообразное) строение. У детей до 3 лет хорошо развита подкожно-жировая клетчатка, она заполняет всю нишу внутреннего продольного свода и выполняет роль амортизатора. Эта жировая «подушка» вводит в заблуждение многих родителей, они считают, что у ребенка развивается плоскостопие, но это не всегда соответствует действительности. Поэтому родителям не стоит самостоятельно диагностировать деформации стоп у детей.
Избыточный вес ребенка, повышенная эластичность связок, рахит и другие причины могут вызвать отклонение позиции пятки. При этом своды стопы уплощаются, и в этом случае действительно развивается плоскостопие, что может серьезно повлиять на физическое развитие ребенка. Отклонение пяточного отдела стопы ведет к изменению соотношений суставных поверхностей не только голеностопных, но и коленных и тазобедренных суставов. При этом ребенок не может долго ходить, быстро устает, просится «на ручки», а когда бегает, то «цепляется» коленками и часто падает. В таких случаях используются ортопедические корригирующие стельки. Опытный ортопед подскажет, какими они должны быть и как их правильно подобрать. Лучше, если в основе стелек будет находиться тонкий пластиковый каркас, и тогда они, исправляя положение пятки, будут поддерживать своды стопы ребенка, амортизировать нагрузки, с которыми не справляется сам малыш. При этом проводится динамическая коррекция — каждые три месяца доктор осматривает ребенка и вносит поправки в лечение: меняет стельки, рекомендует массаж а при необходимости — физиотерапевтические процедуры.
При плоскостопии полезно делать массаж подошвы. Для этого на дно таза кладут пригоршню речной гальки и наливают теплую воду (температура воды — 38-40 °С). Малыш погружает ноги в воду и, двигая стопами, перекатывает камешки по дну. Желательно, чтобы это была не просто процедура, а игра, тогда вы добьетесь гораздо лучших результатов.



 
Форум » Детки » Груднички » Лангетки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha