Суббота
04.05.2024
08:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Детки » Груднички » Приучаем к горшку
Приучаем к горшку
katinkaДата: Вторник, 18.09.2007, 12:26 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
С шести месяцев сажала на горшок сразу как проснется и после еды, все шло хорошо, а сейчас вдруг с 10 мес. взял привычку какать в памперс angry
Прикрепления: 12692963.jpg (681.3 Kb)




Сообщение отредактировал katinka - Вторник, 18.09.2007, 12:29
 
ЕСЕНИЯДата: Вторник, 18.09.2007, 14:42 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (venera708)
сейчас ей 9 месяцев,с горшком мы дружим,по большому ходим только в него

Какая она у тебя молодчинка smile Повезло тебе! А мы пока только, только начали привыкать к горшку, а то две недели назад стала его сажать а он как расплачется sad Ну так я этот горшок везде ему сую где он играется чтобы привык! Сейчас сажаем его (правда пока в одежде) вроде ничего сидит молчит surprised




Сообщение отредактировал ЕСЕНИЯ - Вторник, 18.09.2007, 14:43
 
КукушкаДата: Вторник, 18.09.2007, 14:49 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
Сейчас сажаем его (правда пока в одежде) вроде ничего сидит молчит

А мы с него (горшка) сползаем и быстренько, быстренько уползаем. Не хочет сидеть! happy



 
MazurkaДата: Среда, 19.09.2007, 00:32 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Вообще нам врач сказал, что бы мы держали с 3 месяцев над тазиком

Я с месяца держала своих мальчишек над ванной. Старшенький уже в семь месяцев обходился без памперсов. А с младшеньким борюсь до сих пор happy .
Хотя и продолжаю носить в ванну. Мне так удобней, чем на горшок высаживать постоянно. Но вообще, мы горшком тоже пользуемся. Сынуля уже даже проситься, говорит:"Пись-пись". Только, правда, как правило, когда в трусы сходит happy , но иногда успеваю


http://line.mamka.ru/][/url]
 
FIONAДата: Среда, 19.09.2007, 00:35 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
приучения летом проходит проще..а сейчас уже не сезон.. happy

 
venera708Дата: Среда, 19.09.2007, 05:14 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот с этим я полностью согласна. когда летом ребенок в одних трусишках бегает,его легче на горшок приучать,а когда как капустка,тут уж ак то не до приучания... happy


 
xitrygaДата: Среда, 19.09.2007, 08:17 | Сообщение # 37
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
Ну так я этот горшок везде ему сую где он играется чтобы привык! Сейчас сажаем его (правда пока в одежде) вроде ничего сидит молчит

Не растраивайся мы просто пока не подошли к этому вопросу очень серьезно...откладываем до возраста, когда они начнут понимать, что к чему и куда!!!! wink



 
KARUNAДата: Четверг, 13.12.2007, 00:43 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Мы месяц назад были в гостях у них мальчик младше нас на месяц и он ходит на горшок, ну так то ходит то нет, мы это наблюдали целый день, а на следующий день просто отказались от памперсов и стали ходить на горшок, я даже не контролирую этот процесс он сам как захочет писать бежит и садиться на горшок или с криками пипи или кака ищем горшок и при этом гонит меня что бы я ему не мешала! так что всему свое время! Раньше я пыталась его присаживать на горшок но т.к были крики в вопли я успокоилась, а тут он все понял сам по примеру другого мальчика!

 
MAXIMAДата: Воскресенье, 23.12.2007, 22:30 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня сынуля "просится", вот только я эти сигналы всё никак распознавать не научусь (мамаша называется biggrin ). Бывает, играется, а потом всё бросает и ко мне ползет...на ножки становится, меня тянет и что-то мычит... Я ж и не соображу сразу, что хочет, поговорю с ним, а он раз - и пописал..... Ну, думаю, в следующий раз точно сразу на горшок побежим, не прозеваю момент... и опять всё повторяется....
 
КукушкаДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:00 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
К нам в гости приходила племянница. Ей 1 год 6 месяцев. Она ходит на горшок. Когда моя увидела, что её горшок (а мы его используем только как игрушку) оскверняют - визгу было! КОШМАР!
Так вот: Карина подает маме сигнал - она ручкой залезает в трусики. Значит пора!





Сообщение отредактировал Кукушка - Понедельник, 24.12.2007, 18:01
 
xitrygaДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:03 | Сообщение # 41
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
она ручкой залезает в трусики.

Но это не дело в трусики рукой лазать! angry





Сообщение отредактировал xitryga - Понедельник, 24.12.2007, 18:04
 
SunshineДата: Пятница, 04.07.2008, 22:39 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
девчонки, а у нас Ярик горшка как огня боится...пытались высаживать, так он сразу в слезы....что я не так делаю?


 
KARUNAДата: Пятница, 04.07.2008, 22:46 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Sunshine, Я могу только сказать , что у нас было так же, но я не настаивала! Как то само пришло и домашний горшок и проситься писать на улице! wink Выбор только за тобой как тебе поступить, ктото заставляет (я против, ломать ребенка), кто то придерживается, что само придет! Попробуй высаживать но в процессе игры, у нас знакомые приучали сына какать на горшок, он какал в ванную, боялся садиться, а потом нашли такое решение что все мама, папа, и он садились на горшочки (их у них три) и читали книжки! А когда все произошло процесс спускания водички был принят на ура, вот так и решили эту проблему! Попробуйте стоя в ведерко, мы писали сначало в раковину, потом перешли на горшок, у нас их 3-и тоже, последний он выбрал сам и стал писать именно в него!

 
SunshineДата: Пятница, 04.07.2008, 23:03 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
KARUNA, спасибки за советы, надо будет попробовать. меня еще один момент волнует, мой сын, когда бегает дома без штанов, он писает, не обращая на это никакого внимания, к примеру бежит или идет, и писает по дороге, а если в обычных трусиках ходит, то будет мокрым ходить до тех пор пока кто-нить этого не заметить....вобщем мокрые штаны и лужи под ним не доставляют ему никакого дискомфорта, это вообще нормально?


 
KARUNAДата: Пятница, 04.07.2008, 23:14 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Sunshine, Знаешь тут как то опыта у меня нет, т.к мы если писали в штанишки, тут же снимали их т.к сына плакал, что ему мокро и не удобно! Я просила мужа брать с собой в туалет ребенка и как то стараться показать ему как это надо, не важно хотел ли писать он или нет (ребенок), если нет то спустить водичку это святое! Пришлось конечно потом обмануть, что водичка льется только если он пописает! Да попробуй те купить сидение на унитаз, нам помогало! Старайтесь говорить если он написал, что это не хорошо и мокрым ходить нельзя т.к папа и мама так не делают, как нам тоже советовал психолог любую ситуацию примерять на себя, как делают родители и что то их чадо должно делать тоже самое! Убеждения для ребенка! wink

 
Форум » Детки » Груднички » Приучаем к горшку
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha