Среда
08.05.2024
00:30
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Дом » Курица гриль!!!
Курица гриль!!!
Leno4kaДата: Среда, 16.05.2007, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Вы еще едите курей-гриль???

Тогда вы не испортитесь. Это точно! Читать обязательно

Признаюсь честно, я не вегетарианка и никогда не была равнодушна к мясу вообще и курятине в частности. Я люблю куриное мясо почти в любом виде - жареное, вареное, копченое, поэтому быстрый рост количества магазинов, где я могла купить уже готовую, да еще к тому же и горячую курицу-гриль, меня радовал. Удивляло только одно -
Скорость приготовления курицы. Когда я готовила дома в духовке на вертеле маленького цыпленка - у меня уходил на это как минимум час, обычно даже больше. Здесь же мне предлагают довольно увесистую птицу, на приготовление которой ушло всего двадцать минут.
Мы обсудили такую удивительную способность курицы к приготовлению с мамой и пришли к выводу, что птицу заранее как-то готовят - варят или что-то в этом роде, или пропитывают чем-нибудь, что способствует некоторому смягчению мяса.

Когда мы готовим шашлыки, то мясо несколько часов вымачиваем в вине или, в крайнем случае, в уксусе, с той же целью - смягчить мясо, чтобы ускорить его приготовление. Попробовав шашлык, почти всегда можно сказать, в чем вымачивали мясо - в вине, квасе или в уксусе.

В загадочных же курах-гриль никакого привкуса не чувствовалось. Мамино предположение, что кур вымачивают в водке, было нами с мужем опровергнуто.

Через какое-то время обнаружилась еще одна интересная особенность услужливо приготовленной в магазине птицы. Собираясь уезжать отдыхать, я купила себе на обед цыпленка-гриль, съесть всего не смогла (оно и понятно, только с голоду можно предположить, что человек в состоянии съесть целую птицу), завернула остатки в фольгу и автоматически убрала в холодильник – к этому моменту уже благополучно размороженный, пустой и отключенный – и уехала.

Через две недели я вернулась, увидела в холодильнике фольгу, осторожно вытянула ее, чтобы выбросить, и удивилась, что курица в ней не протухла. Есть я ее, конечно, не стала, но заподозрила неладное и перестала покупать загадочную птицу.

Секрет чудесной куры-гриль раскрылся совершенно случайно и очень огорчил
меня. Увы, в многих знаниях много печали.

Как-то раз задержались мы на работе допоздна и, голодные, шли к метро с сослуживцами. Вдруг ветерок донес аромат готовой курицы. "Зайдем, перекусим?" - предложила я. "Чем, курицей?" - спросил меня один сослуживец, почему-то вдруг побледнев, как полотно. "Ну да, вон как вкусно пахнет."

- А ты знаешь, что она проформалиненная?

Тут все остановились и в удивлении уставились на говорившего. Он подтвердил свои слова:

- Когда я был студентом, то пошел подрабатывать в круглосуточный магазинчик, делать куры-гриль. Когда я увидел, что кур перед приготовлением вымачивают в формалине - то не поверил своим глазам, решил, что это особенность именно этого заведения, уволился, перешел в палаточку на рынке, тоже этими самыми курами торговавшую. То же самое. И в третьем месте тоже.
И теперь всем своим знакомым рассказываю, чтобы не покупали этих кур, не травились.

Рассказ произвел неизгладимое впечатление на коллег, и только девушка-секретарь, очевидно, подзабывшая школьную химию, спросила: "А чем так уж плох формалин?"

Я с горячностью принялась рассказывать ей, что формалин - совершенно не пищевой продукт и вообще яд, что в нем вымачивают трупы в анатомичках, чтобы веками лежали и не портились, что его добавляют в лаки и некоторую другую бытовую химию... Девушку моя тирада не убедила, пришлось залезть в химическую энциклопедию и выписать то, что касается воздействия формалина на организм человека.

Формалин - это водный 4% раствор формальдегида или муравьиного альдегида, к которому для химической устойчивости прибавляют еще немного метанола. Жидкость эта имеет довольно противный острый характерный запах.
Формальдегид обладает сильнейшим бактерицидным действием (вот почему не пропала курица, забытая в холодильнике!) и неплохим ? дубильным. При попадании в организм человека формальдегид вызывает воспаление слизистых, убивает микрофлору (и вредную и полезную), вызывает гибель нервных клеток, а позже - необратимые изменения в печени, почках, селезенке.

 
ИрэнДата: Среда, 16.05.2007, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
wacko
ОООООООООООООО, вот это да!
А я то в Ашане беру курочку гриль, кога на дачу едем - ну, чтоб не готовить.
Кило по 115 рэ. Так еше и очередь за ними, на расхват прямо таки!
И вкусная она такая там.
Да...Я расстроилась, поскольку Лизу то кормлю... cry


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
ShкодаДата: Четверг, 17.05.2007, 08:29 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Репутация: 3
Статус: Offline
еще раз убеждаюсь в том, что лучше самим приготовить лишний раз. Это кошмар какой-то. Как же хорошо, что я ее не ем.
 
FarmazonДата: Четверг, 17.05.2007, 14:53 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Круто, это была единственная еда, кторой я питался, после сухой картошки, сосисок и пельменей, когда жил один. Рацион придется сократить... Дамы, ни у кого нет желания подкормить домашней едой голодного МЧ, когда он останется жить один?

 
ИрэнДата: Четверг, 17.05.2007, 15:07 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 495
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Farmazon)
Дамы, ни у кого нет желания подкормить домашней едой голодного МЧ, когда он останется жить один?

Похоже не по адресу, дружок! wink smile happy happy


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Сообщение отредактировал Ирэн - Четверг, 17.05.2007, 15:07
 
FarmazonДата: Четверг, 17.05.2007, 15:51 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 608
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ирэн)
Похоже не по адресу, дружок

Вы о чем??? О чем вы подумали??? Боже мой, вот так попросишь крошку хлеба, а подумают неизвестно что... Жена моего друга, например, когда они еще не поженились, очень любила готовить на всех наших сборищах. Всегда, когда приходила в гости со своим парнем, обязательно что-нибудь мне готовила, а мы искренне ее благодарили и были рады такому ходу событий, так что одумайтесь! Где ваше сострадание?


 
OlechkaДата: Вторник, 26.06.2007, 12:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, ужас...Но я всеьаки надеюсь, что не везде так этих кур готовят! Наверняка. Вот если их в магазине к вечеру не остается-врятли им есть смысл такой х...заниматься......А на рынках вообще покупать что-либо небезопасно! Это не только курицы касаеся.

 
FIONAДата: Среда, 04.07.2007, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
а я сожрала сегодня вечером курицу-гриль..и прекрасно себя чувствую..мне аппетит трудно испортить! happy

 
Форум » Обо всем » Дом » Курица гриль!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha