Понедельник
06.05.2024
03:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка  
Форум » Развлечения » Юморина » Урок истории: читать и рыдать от умиления (читать кому около 30..или чуть больше)
Урок истории: читать и рыдать от умиления
FIONAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Наши Игры

Для того чтобы сделать СЕКРЕТИК, нужно: стеклышко, "богатство" в виде старых бусинок, потрепанных открыток, сухих цветочков и засаленных вкладышей. Все это закапывалось в "очень тайном" месте, чтобы никто не догадался. Самое большое счастье - найти чужой секретик. Дрожащими руками откопать, рассмотреть вкладыши, открытки, фантики и ленточки. Подумать, что твой секретик гораздо интереснее. Сходить и убедиться в этом. Через два дня забыть про него на всю жизнь. Вспомнила? Может, попробуешь найти?

Всем известно, что ни один мальчик не знает правил игры в РЕЗИНОЧКУ. А девочки собирались во дворе, на ноги самых пухленьких и непрыгучих натягивали резинку и самозабвенно прыгали. Фанатки играли даже дома, вместо чужих ног используя стулья, которые, конечно, постоянно падали, заставляя вздрагивать соседей.

А еще мы собирали. Марки с цветами, раковины с Черного моря, пуговицы со старых пальто и… ВКЛАДЫШИ. Сначала нужно было выпросить денег у родителей. Потом проторчать у ларька в мучительных сомнениях: что выбрать? В итоге решиться и получить на руки сладкое резиновое сокровище, обернутое в глянцевую бумажку с рисунком. Жвачка жевалась с большим пафосом, пузыри надувались до размеров головы. А пожеванную денька два "консистенцию" можно было разделить с соседом по парте. Вкладыши нельзя было делить ни с кем. В них играли, ударяя ладошками по аккуратно сложенным кучкам. Проигравшие чувствовали себя лишившимися наследного имения. А выигравшие - с горящими глазами пересчитывали потертые бумажки.

АНКЕТА - толстая тетрадка, разрисованная фломастерами была средоточием бредовых вопросов и тайных познаний об одноклассниках. Самый непонятный вопрос: "Твои симпатии? Твои антипатии?" В симпатии было принято безоглядно записывать имя Юры Шатунова. А в антипатии самого вредного одноклассника. По прошествии времени Юра Шатунов оказался толстым и безголосым, а одноклассник - первой любовью.

Наша Еда

Коржики, имеющие вкус прошлогодней газеты и застревающие в горле. Перловая каша из школьной столовой. Вареное яйцо трехдневной давности оттуда же. Его делили: белок тебе, а желток мне. Компот из сухофруктов. Творожные и макаронные запеканки. Манная каша с комочками и какао с пенками. Серая рыбная котлета. Все это летало по столовке во время большой перемены, оказывалось на чужих тарелках и в чужих портфелях. И конечно же, после веселого школьного завтрака, все неслись друг к другу, растопырив руки: "ПОСЛЕ ВКУСНОГО ОБЕДА ВЫТРИ РУКИ ОБ СОСЕДА!" Сейчас ты бы променяла тарелку суши за тысячу с хвостиком рублей на свекольник из детского сада. Но такой уже не варят.

Наша Одежда

В первую очередь это школьная форма: коричневое платье и черный фартук. И белый - по праздникам. По праздникам на девочек цепляли огромные банты, которые колыхались на голове как экзотические цветы. В будни - можно было надеть ободок или сделать огромный начес. А когда мы подрастали, наши плечи округлялись под огромными ватными подплечниками.

Чудо дизайнерского искусства - КАПОРЫ ИЗ АНГОРКИ извращенных расцветок: розовые, лиловые, голубые. Они линяли прямо в рот, но мы не собирались их снимать даже во время уроков. Чем, конечно, страшно раздражали учителей.

Мода на ЛОСИНЫ переживает второе рождение. Они стали изысканнее, и их носят все-таки с платьем или юбкой, а не с тяжелым зимним свитером, как мы когда-то. Впрочем, неудобства мы не испытывали. Это было так роскошно - смахнуть с головы капор и щегольнуть новыми "дольчиками" с ужасными блестками.

Галоши, первые вареные джинсы, валенки, сменная обувь, смешные китайские платья… Мы носили все это и были счастливы, разматывая колючий шарф, завернув за угол дома. Чтобы не видела мама.

Мы любили странные вещи: облизывать качели в мороз, Саманту Смит, трусы "неделька", диафильмы, группу "Технология", квас из бочки и сериал про рабыню Изауру. И если что-то из этого ты помнишь до сих пор, значит, детство все еще сидит в тебе. Сидит и играет. В одном интересном месте.


 
Leno4kaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:12 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня до сих пор хранится песенник,начат в 1992 году. happy 15 лет назад wacko
 
xitrygaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 19:23 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
REBEKA, ой ты как всегда оригинальна smile .....Прочитала все это и погрузилась в детство все это у меня было и Капры и Лосины, но увы не чего не осталось... sad


 
FIONAДата: Воскресенье, 23.09.2007, 22:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
В будни - можно было надеть ободок или сделать огромный начес.

а я это так хорошо помню..и грустно и смешно


 
xitrygaДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:37 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (REBEKA)
и грустно и смешно

смешно, потому что очень странная мода была, а грустно, что все так быстро закончилось детство!!!



 
КукушкаДата: Понедельник, 24.09.2007, 14:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
На меня нахлынули воспоминания!
А я, как сейчас помню: отдыхали мы с бабушкой у родственников в Пензе. У них есть огромный промтоварный магазин. Там мне купили лосины. Офигенной красоты. У них по бокам были стрекозы со стразами на месте глаз. В нашем городе такие были в единственном экземпляре. Их можно было носить только с юбкой. Они были полупрозрачными.
А в школе, я жутко завидовала однокласснице. У нее была сшитая на заказ синяя форма. Там была юбка-плиссе. Как же я хотела такую юбку.

Как приятно окунуться в детство!



 
ЭйлинДата: Понедельник, 24.09.2007, 17:54 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 376
Репутация: 4
Статус: Offline
REBEKA, спасибо огроменное за статью flower
В детство окунулась... Та-а-а-кие воспоминания...




 
КукушкаДата: Суббота, 29.09.2007, 22:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я вот что нашла

http://flashpark.ru/flash/1201/detjam_proshlyh_let.html



 
heinz75Дата: Понедельник, 01.10.2007, 09:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я вот что нашла

Как это все .....Такая ностальгия пробила, даже слеза пошла.

REBEKA, спасибо,что вернула в детство, хоть и на минуту




 
FIONAДата: Вторник, 30.10.2007, 00:05 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Вы выросли в 90-е, если...
Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом был завален игрушками коллекций бегемотиков, пингвинчиков и просто оранжевыми яйцами...

Праздновали свой день рождения в МакДоналдсе...

Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв»...
А так же коллекционировали вкладыши из "Love is..."

«Скидывались» Камень, ножницы, бумага, цуефа...

Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки от Леонида Якубовича...

Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо (я всегда с собой беру виииидеокамеру...)

Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Один дома"

Вы записывали все на VHS по телевизору

У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа+» и «Ультра» Лишь бы записать ту самую песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Продолжение...
Слушали:
- Lou Bega «Mambo №5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter
- Five

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из жураналов Все Звезды и Молоток (читал его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Все время пили сок J7

Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была специальная бита, которая считалась ооочень крутой

Вы помните Покемонов (Пикаачууууууу)

У вас или у ваших друзей были:
- Nintendo Gameboy (позже появился Coloured)
- Sega
- Play Station
- Йо-Йо
- Polly Pocket
- Тетрис

Покупали сухарики «Емеля» или «Три корочки» за 5 рублей

Играли в Барби и Кена, а еще была Синти, если вы были девочкой

Носили все джинсовое

Хоть раз в жизни запускали петарды

Носили волосы на прямой пробор

Собирали конструкторы Лего и конструировали роботов-трансформеров

Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»... и смотрели с ними...

Иногда смотрели «Утреннее шоу» на MTV

Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

Смотрели СТС и множество разных сериалов :
- Зена королева воинов
- Геракл
- Чарльз в ответе
- Лиза или Чудеса Науки
- Квантовый скачок
- Beverly Hills 90210
- Зачарованные
- Элен и ребята

А так же смотрели "Дикий Ангел" и "Альф"

Бежали смотреть мультики по выходным, когда родители кричали на весь двор, что они начались:
- Гонщик Спиди
- Сейлор Мун
- Том и Джерри
- Алладин
- Черепашки Ниндзя
- Дональд Дак
- Охотники за превидениями

Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков и обменивались недастающими наклейками

Вам покупали Чупа-Чупс и вы постоянно.. ээ.. сосали их

Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite (Инваааайт... просто добавь воды)

Играли в «современную» Монополию

У Вас были Тамагочи!! (и даже не один)

Говорили:
- В ответ на Ты:
Попой нюхаешь цветы,
А ромашка не моя, попа нюхает твоя,
А цветы полезны, для тебя железны
Выпускаешь аромат через задний аппарат
Нюхала бы я, да очередь твоя..
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово

Катались на роликах

Умеете танцевать Макарену

Коллекционировали Троллей


 
xitrygaДата: Вторник, 11.12.2007, 12:13 | Сообщение # 11
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
http://www.halbot.ru/?post=759

ой как я все это еще помню как - будто это было только что! biggrin



 
FIONAДата: Вторник, 11.12.2007, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
xitryga, я поняла..что я стараяяяяяяя! :'( :'( :'( :'( :'(

 
Форум » Развлечения » Юморина » Урок истории: читать и рыдать от умиления (читать кому около 30..или чуть больше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha