Пятница
17.05.2024
16:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Малыши и транспортные средства! (ваше мнение)
Малыши и транспортные средства!
KARUNAДата: Четверг, 20.09.2007, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Дальние поездки — больная тема для многих будущих и для меня в том числе! У каждого транспорта есть свои недостатки. Поезд, как известно, — не самое гигиеничное место, это ограниченное пространство, непрерывный стук колес, наконец время. Морская болезнь отпугивает будущих и молодых родителей от морских круизов. Автопутешествие тоже имеет существенные минусы. Остается самолет — самое быстрое, чистое и комфортабельное на сегодняшний день средство передвижения. И что очень важно — самое безопасное по статистике.
На каком транспорте уже ездил ваш малышь, какие минусы и плюсы на ваш взгляд!




Сообщение отредактировал KARUNA - Четверг, 20.09.2007, 01:12
 
КукушкаДата: Четверг, 20.09.2007, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
С дочкой мы пока ещё никуда не ездили. А сына я возила к родственникам в деревню. Ему было 3 года. Мы ездили на поезде. Никаких минусов я не заметила, а вот плюсов много. Я специально не стала покупать билет в купе. Он не смог бы просидеть безвылазно 14 часов дороги. Я купила плацкарт. Сначала он вел себя вполне мирно, а потом пошел "по рукам". Побывал в каждом купе-плацкарт, а потом добрался до проводника. Это был период "Что, Где, Когда". Ходил и всем задавал вопросы. Узнал много нового smile . Я ходила за ним хвостиком. Он умотался так, что всю ночь проспал "как убытый". А утром мы были уже на месте. Но нам предстояла еще дорога до деревни. А это 4 часа на автобусе. Я недолго думая, нашла на рынке машину (легковую) которая ехала в нашу сторону. Договорилась с водителем и он нас довез за символическую плату. Дитё смотрел в окно всю дорогу. Там пейзаж отличается от нашего очень сильно. Вёл себя замечательно.
А самолет? Хорошее средство передвижения. Только из головы не идет случай, когда нас с братом бабушка везла домой. Девочки, я никогда в своей жизни не видела чтобы человека так рвало. Из самолета его вынесли на руках. Он был цвета белой простыни, которую полоскали с синькой. Я не боюсь самолетов. Переношу полет нормально. НО кто даст гарантию, что у моих детей не будет такой реакции? Вот чего я боюсь.



 
heinz75Дата: Пятница, 21.09.2007, 18:20 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы ездили на поезде и остались довольны.Ехали мы в купе, но что туда что обратно в компании еще одного ребенка, правда старше нашего. Им было очень даже интересно,в окно смотрели , в игрушки играли и тд.Единственный минус-спать не удобно было,мы вместе спали, а я сама не маленькая, поэтому мы с мужем менялись.



 
FIONAДата: Пятница, 21.09.2007, 21:53 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
детям нравится общественный транспорт намного больше чем,автомобиль..мы всегда ездили на дачу на машине,но однажды так сложились обстоятельства..пришлось ехать на электричке...намного лучше ,чем в машине...

 
xitrygaДата: Пятница, 21.09.2007, 22:32 | Сообщение # 5
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Мы ездили этим летом на электричке на дачу с Никой, так думали, что с ума сойдем.... От грохота колес и шума в вагоне...Ника не как не могла заснуть и поэтому капризничала, а для нас это была просто катострова, потому что она орала так, что все люди дума ли наверно, что мы просто изверги какие то.
А именно так же она себя ведет и в машине...она сама по себе не усидчева вот и не может просто сидеть....ей надо посмотреть во все окна...вплоть до того, что даже не обходимо помочь папе вести машину, ну поскольку ей мы этого не даем делать...вут тут то и опять начинаються истерики
Настена в таком возрасте очень хорошо переносила длительные поездки как на машине так и общественных транспортах...



 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Малыши и транспортные средства! (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha