Пятница
17.05.2024
16:19
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Интимная гигиена для мальчиков
Интимная гигиена для мальчиков
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 02:23 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
ЕСЕНИЯ, Я не стала тебя так пугать но процесс очено страшный там и спайки могут быть и загноение, а кога начнет расти , а потом и писать будет больно! Вы еще маленькие не все потеренно, делай это почаще ну например через день, нет лучше через два пусть она день отдохнет! Мне вообще это показывала медсестра патронажная! wink
Королев Роман Анатольевич — детский хирург, кандидат медицинских наук
Очень часто родителей беспокоит вопрос о том, что у годовалого малыша не выводится головка полового члена, в связи с чем, проводятся консультации в поликлиниках, где часто осуществляют необоснованную и травматичную манипуляцию — одномоментное выведение головки полового члена.

Развитие препуциального мешка (участок между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти) у плода начинается между 3-м и 5-м месяцами внутриутробного развития. К моменту рождения крайняя плоть закрывает головку полового члена до наружного отверстия мочеиспускательного канала.
Таким образом, поверхность головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти находится в состоянии «склеивания», что для детей является физиологическим (нормальным) до 3-х лет. Смегмообразование начинается с рождения или с 3–4 месяца жизни и также является естественным процессом. Эпителиальные клетки ороговевают, слущиваются и образуют так называемую инфантильную смегму (белесоватые скопления, просвечивающие сквозь листки крайней плоти).Инфантильная смегма интимно запаяна в препуциальном пространстве (между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти), поэтому вероятность ее инфицирования ничтожно мала.
Фрагменты смегмы постепенно мигрируют к вершине головки и удаляются, т.е. осуществляется естественное очищение препуциального мешка и медленное разделение синехий крайней плоти. Этот процесс может продолжаться с рождения до периода полового созревания.
После начала гормональной перестройки к 11–15 годам единичные оставшиеся синехии становятся более рыхлыми и у 70% мальчиков головка полового члена свободно выводится. Таким образом, наличие единичных синехий крайней плоти и остатков смегмы до периода полового созревания является физиологической нормой. Смегма не влияет на возникновение баланопостита и поэтому ее удаление требуется только при наличии воспалительных проявлений.
Термин «фимоз» обозначает патологическое состояние, при котором выведение головки полового члена невозможно. Основная причина фимоза у взрослых — плотное рубцовое кольцо крайней плоти, которое может быть устранено только хирургическим путем. Данное упрощенное определение фимоза, применяемое во взрослой практике, у детей недопустимо, т.к. у 95% мальчиков в возрасте до 3-х лет головка не выводится, что является физиологическим состоянием.
К сожалению, широко распространенный способ одномоментного выведения головки полового члена для удаления инфантильной смегмы и разделения синехий крайней плоти достаточно травматичен, а в ряде случаев опасен осложнениями. Глубокие надрывы крайней плоти формируют грубый рубец, нарушают мочеиспускание, а в ряде случаев требуют оперативного лечения.
По данным детских урологов, до 66% больных с рубцовыми фимозами перенесли подобную манипуляцию.В качестве консервативного мероприятия для детей с задержкой выведения головки полового члена (старше 3-х лет), и с гипертрофированной «хоботковой» крайней плотью разработана методика постепенного щадящего растяжения крайней плоти, после проведения которой, через 3–5 месяцев, достигается желаемый результат. Обучение родителей данной достаточно простой в осуществлении методики проводит детский хирург и детский уролог, контролируя 1 раз в месяц результаты лечения.
Единственным показанием к одномоментному выведению головки полового члена и разделению синехий крайней плоти является гнойный баланопостит (скопление гноя между головкой полового члена и внутренним листком крайней плоти).Очень надеемся, что полученная Вами информация поможет малышам развиваться правильно и гармонично, избегая с Вашей помощью лишних стрессовых ситуаций.




Сообщение отредактировал KARUNA - Вторник, 18.09.2007, 02:24
 
SauZaДата: Вторник, 18.09.2007, 09:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
А, я отодвигала, но у него ничего не отодвигается и не открывается sad

 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 09:51 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
SauZa, А ты когда пойдешь на прием к педиатору то попроси что бы теде показали как это надо делать! это не сразу я в течении 1,5 лет так делала и вот начался результат!

 
SauZaДата: Вторник, 18.09.2007, 09:54 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо обязательно спрошу, а то я как то об этом не думала.

 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 09:58 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
SauZa, а вам медсестра не говорила на потронаже? У меня был перерыв 1месяц и все мои пруды пошли прахом она имеет свойство срастаться! (Это было во зимой и мене просто было лень это делать), но сейчас я поняла, что это надо делать,
! У нас и кончик крайней плоти был красный , писать было ему не больно, но врач обратила на это внимание и прочитала мне лекцию!


 
Leno4kaДата: Вторник, 18.09.2007, 09:58 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1189
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил что либо делать с писюном Вадима!!!
Если вы пробуете приоткрыть головку,а она не открывается,ни в коем случае нельзя ни чего предпринимать!!
Со времени все само начнет приоткрываться!
Так же когда мы ходим на прием к хирургу-ортопеду,врач при осмотре САМА пробует приоткрыть головку.
И она так же сказала,что все в порядке и ни чего сейчас делать не нужно!!!
Я слышу разные мнения по этому вопросу,но все же доверяю мнению специалистов,особенно хирургу.
Так что мой совет-при приеме уточнить все же у врача.Она сама может посмотреть,и как выше писала KARUNA,
Quote (KARUNA)
попроси что бы тебе показали как это надо делать
 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 10:04 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Leno4ka)
Я слышу разные мнения по этому вопросу,но все же доверяю мнению специалистов,особенно хирургу.

это правильно , так и надо мы тут поговорили, а посетовали а окончательное решение должен сказать специалист! wink


 
КукушкаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:09 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Доктор Спок. Совет 217
Самый простой и распространенный метод - ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ с половыми органами мальчиков. Недостаток его заключается в том, что есть риск заражения крайней плоти, ОДНАКО при тщательном уходе за ребенком это встречается исключительно редко. Что касается девочек, то подмывание рассматривается как гигиеническая обязательная процедура.



 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 10:34 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Доктор Спок. Совет 217

а про мальчиков что? мы тут обсуждаем проблему с мальчиками!


 
xitrygaДата: Вторник, 18.09.2007, 10:46 | Сообщение # 25
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
KARUNA, там же написанно
Quote (Кукушка)
ЭТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ с половыми органами мальчиков. Недостаток его заключается в том, что есть риск заражения крайней плоти, ОДНАКО при тщательном уходе за ребенком это встречается исключительно редко



 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 10:56 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
ЕСЕНИЯ, Вот тебе совет от доктора спока! Ничего не делать!

 
КукушкаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:59 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Кстати, в альманахе "Первый год" тоже написано, что не надо ничего делать с половыми органами мальчиков. У меня когда Валюшка рос, я ничего не делала. Просто подмывала его регулярно - и всё. Никаких проблем не было.


 
KARUNAДата: Вторник, 18.09.2007, 11:08 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Да и такое бывает мы тут обсудили тему а решать только ей, ее ребенок она мать! И за все она в ответе! А не мы! а темка поднята хорошая!Раньше тоже ничего не делали и ничего не знали, так это был каменный век!Но тут нужна консультация врача, что он скажет, может и пустить все на самотек, а может и нет. Крайняя плоть у всех разная плотная и наоборот, большая и наоборот!

 
ЕСЕНИЯДата: Вторник, 18.09.2007, 14:48 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 861
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня свекрови позвонила (всё таки двух сыновей выростила) так она тоже говорит что ничего не делала sad Короче ум в раскаряку! Завтра к педиатору иду и там спрошу! Девочки спасибо что поделились своими знаниями на эту тему, я хоть немного успакоилась surprised

 
КукушкаДата: Пятница, 21.09.2007, 09:25 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ЕСЕНИЯ)
я хоть немного успакоилась

Вот и правильно. И вообще не накручивай себя. Решение правильное - спроси у педиатра.

Добавлено (21.09.2007, 09:25)
---------------------------------------------
Я вчера (20.09.07) спросила совета у нашего педиатра. Она сказала, что этого делать не надо. Может произойти следующее: крайняя плоть не вернется на место и начнется огрубение головки. Галина Георгиевна сказала, что это очень опасно.



 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Интимная гигиена для мальчиков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha