Пятница
17.05.2024
16:32
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Укрепляем иммунную систему! (Закаливание!)
Укрепляем иммунную систему!
KARUNAДата: Четверг, 23.08.2007, 01:14 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Как вы ребенку поднимаете иммунитет ! Поделитесь своим опытом!

Мы, кушаем лук-сырой, чеснов в салатах и супах, ходим дома с голыми ножками, принимаем проходные ванны! wink А вы как думаете что лучше, как лучше и чем повышать имунную систему! Многие мамы дают только, витамины ввиде таблеток, кто то иначе, вы сторонник чего, какой методики?Вот я например за все натуральное!

Традиционное закаливание
Методика водного закаливания зависит от возраста ребенка. Можно вносить элемент закаливания в обычные водные процедуры - умывание, подмывание, купание.
Возраст ребенка от рождения до 2–3 месяцев
* Общие ванны.
Ежедневное купание при температуре воды 36-370C в течение 5 минут, затем обливание водой 34-360C .
* Подмывание, умывание (длительность – одна – две минуты) начинают с температуры воды 280C, через каждые один–два дня температуру снижают на 1-20C и доводят до 200С.
* Местное влажное обтирание.
Рукавичкой, смоченной водой (33-360C), обтирают ручки малыша от кисти до плеча, затем ножки от ступни до колена в течение 1-2 минут. Один раз в пять дней температуру снижают на 10C и доводят до 280C.
Внимание - каждую часть тела вытирают насухо до легкого покраснения сразу же после ее влажного обтирания.
Возраст ребенка от 2–3 до 9–10 месяцев
* Общие ванны, подмывание и умывание проходят как в предыдущей возрастной группе.
* Общее влажное обтирание.
Сначала обтирают руки, затем ноги и, наконец, грудь и спину. Температура воды 33-36°С. Правило то же – каждую часть тела обязательно вытирать насухо сразу же после обтирания.
Возраст ребенка от 9–10 месяцев до года
* Общие ванны, подмывание и умывание проводятся как в предыдущих возрастных группах.
* Общее обливание.
При этой процедуре ребенок может сидеть или стоять. Сначала обливают спину, затем грудь, живот и в последнюю очередь – руки. После обливания малыша вытирают насухо до легкого покраснения. Вначале температура воды должна быть 35-370C, затем каждые пять дней ее снижают на 10C и доводят до 280C.
Возраст ребенка от года до 3 лет
Можно использовать общие обтирания со снижением температуры воды до 240C; общие обливания (температура воды до 24–280C).
С полутора лет можно применять душ, который оказывает более сильное воздействие на организм, чем обливание, так как кроме температуры воды, действуют еще и механические раздражители. Душ нужно держать близко от тела ребенка (на расстоянии 25-30 см). Струя воды должна быть сильной. Длительность процедуры до 1,5 мин. Температура воды и ее снижение – как при общем обливании.




Сообщение отредактировал KARUNA - Четверг, 23.08.2007, 01:14
 
KARUNAДата: Суббота, 06.10.2007, 01:00 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Девочки а вы закаливете горлышко своему малышу?Нам врач сказала что у нас рыхлое горло, это ребенку от меня передалось! Я сначало расстроилась,а потом решила закаливать горло т.к. это мне делала мама.
Уже мороженое, сливочное покупала и не растаевшее давала есть, пьем прохладную водичку, ниже комнатной температуры! wink


 
citrussДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 3
Статус: Offline
мы тоже ходим дома без носочков, даю зеленый лук каждый день, но вот что я слышала, что есть такой массаж для повышения иммунитета, подруга одна сказала, но что-то информации найти не могу, может кто-то слышал?

 
heinz75Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Мы тоже бегаем дома босиком, едим мороженое



 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Укрепляем иммунную систему! (Закаливание!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha