Четверг
25.04.2024
02:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Здоровый сон!!!!
Здоровый сон!!!!
xitrygaДата: Среда, 30.05.2007, 18:50 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
12 советов, которые помогут вам быстрее уложить ребенка спать Излюбленными способами, используемыми при укладывании ребенка спать, являются колыбельная, убаюкивание, сказка на ночь. Но далеко не всегда они помогают. Вот некоторые советы, основанные на собственном опыте некоторых родителей, которые помогут вам в этом нелегком деле.
1. В комнате нашего ребенка установлен воздушный фильтр, который создает шумы низкого уровня. Он помогает нашему ребенку уснуть.

2. Перед тем как уложить ребенка спать я пытаюсь успокоить его, я купаю его, делаю массаж, затем читаю какой-нибудь рассказ, но я только начинаю и тут же заканчиваю, сижу спокойно рядом с ним в его комнате и он засыпает через 20 минут.

3. За 30 минут до сна я сажусь рядом с ребенком, качаю его на руках, затем отношу в комнату и укладываю в кровать.

4. Перед сном я глажу своего ребенка по спине и говорю с ним о чем-нибудь, о чем он попросит.

5. Ритуал сна обязателен. Когда наши дети были маленькими, я укачивала их пред сном и относила в кроватку полусонными или нет, но никогда полностью спящими, поэтому у них и не выработалась привычка, что их усыпляли, наоборот они научились делать это самостоятельно. И сейчас, когда, они подросли, мы можем играть сними перед сном, читать книги, и они не требуют, чтобы их усыпляли.

6. Чтобы усыпить ребенка мы иногда берем его к себе в кровать. Наше тепло помогает нам уснуть, а его нам.

7. Мы сделали на потолке в детской мерцающее звездами небо, чтобы дети могли помечтать о чем-то приятном перед сном.

8. Наш ребенок боится темноты, поэтому мы повесили в его комнате елочные огни, и их приглушенный свет помогает ему спокойно уснуть.

9. Хочу признаться, что было время, когда я доходила до того, что просто подкупала ребенка “оставайся в кроватке всю ночь и я куплю тебе игрушку”.

10. Иногда, для того, чтобы наш ребенок поспал днем, мы берем его с собой на автомобильную прогулку.

11. Мы выяснили, что для того чтобы наш ребенок не плакал и не капризничал, когда его укладывают спать, он должен действительно устать.

12. С самого рождения я укутывала детей в мягкий плед, подтыкала его возле щечек и шейки. Это давало им чувство безопасности. Они просят меня делать это до сих пор.





Сообщение отредактировал xitryga - Среда, 30.05.2007, 18:51
 
xitrygaДата: Пятница, 29.06.2007, 03:39 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Пару месяцев назад стала укладывать дочу спать под мелодичную инструментальную музыку. Знаю, что психологи это рекомендуют и не только для детей, но и для релаксации взрослых тоже. Но мне уже начинает казаться, что она спит только под музыку. Вот мне и стало интересно - кто еще спал, спит под музыку? И как долго у вас это продолжается?


 
KARUNAДата: Воскресенье, 05.08.2007, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Вот мне и стало интересно - кто еще спал, спит под музыку? И как долго у вас это продолжается?

Мы спали до 7 месяцев под музыку, классическую, музыка ветра, моря и т.д. , а потом зубы и я забросила это дело , но надо будет опять попробывать, это полезно! wink


 
wolcha14Дата: Воскресенье, 05.08.2007, 22:06 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
а мы засыпали под сонные песенки,к стате хорошо напомнили ,надо тоже попробывать

 
SauZaДата: Понедельник, 06.08.2007, 22:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 574
Репутация: 10
Статус: Offline
Никите нравилось засыпать под битлз smile smile smile



 
KARUNAДата: Среда, 22.08.2007, 01:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Нам очень нравиться чай "Мамина сказка", успокаивающий, т.к малыши за день получают массу информации, и вних она бурлит перед сном мы принимает "успокоительные ванны с травами" или пьем этот чай, чередуем! biggrin

 
КукушкаДата: Среда, 22.08.2007, 12:24 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Ночной сон: Нам не помогают ни колыбельные, ни чай, ни ванны с успокаивающими травками, ни поглаживания. НИЧЕГО! Крутится по всей кровати, благо она двуспальная - места много. А сейчас жара нестерпимая, так укладывание у нас превратилось в пытку! Качать на руках - у нее шейка потеет, а про кровать я уже говорила выше. Не менее часа уходит на отход ко сну!

Дневной сон: Вообще никаких проблем. Засыпает моментально, где ни положи.

С чем это связано? Непонятно!





Сообщение отредактировал Кукушка - Среда, 22.08.2007, 12:26
 
xitrygaДата: Среда, 22.08.2007, 15:24 | Сообщение # 8
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
А сейчас жара нестерпимая,

Да с этим согластна...укладываю я спать , когда вижу, что уже глаза трет и карпичничает...то ей не так или это не так, беру на руки и качаю пару раз и она в отрубе, но сон дневной у нас краток всего 30-40 минут, но зато на ночь вообще проблем с укладыванием нет...она в определенное время сама засыпает там где упадет happy happy



 
КукушкаДата: Среда, 22.08.2007, 16:02 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
сама засыпает там где упадет

Завидую, по хорошему! У меня бы так. Плюх на ковер и спит! Боже мой, какое счастье!



 
xitrygaДата: Среда, 22.08.2007, 19:29 | Сообщение # 10
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Боже мой, какое счастье!

ты знаешь это у нас началось совсем не давно....до этого была просто катастрофа, мы засыпали где то около 2-3 angry часов ночи и с таким боем, что все соседи наверно нас просто ненавидят в тихоря sad , что спать им не давали, но сейчас ТТТ я узнала, после 9 месяцев, что значит спать всю ночь... wink



 
heinz75Дата: Среда, 22.08.2007, 21:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
А у нас теперь надо выключить свет ,телевизор; он сам накрывается, закрывает глазки и спать.А уже потом у меня кипит жизнь- включаю телевизор, сажусь за компьютер или делаю дела sleep sleep sleep



 
КукушкаДата: Четверг, 23.08.2007, 08:57 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (xitryga)
я узнала, после 9 месяцев, что значит спать всю ночь...

И нам скоро 9 месяцев. Может быть я тоже узнаю, как должны спать дети? smile



 
KARUNAДата: Четверг, 23.08.2007, 17:22 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Может быть я тоже узнаю, как должны спать дети?

Я узнала об этом только после года, пока все зубки не вылезли, о даже позже в июне последние клыки вылезли и теперь красота!Мы и раньше спали только плакали часто из-за зубов т.к. больно ему было ну и я тоже не спала! sad




Сообщение отредактировал KARUNA - Четверг, 23.08.2007, 17:23
 
xitrygaДата: Четверг, 27.09.2007, 00:22 | Сообщение # 14
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Девочки сегодня врач на мое не давльство по поводу сна Ники с нами, посоветовала перед сном делать ВАЛЕРИАНОВЫЕ ванны! но не часно конечно
Кто-нибудь делал такое? Если да, то помогло ли вам и как ее разводить? lumped



 
KARUNAДата: Четверг, 27.09.2007, 00:46 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Если да, то помогло ли вам и как ее разводить

Я делала вроде бы помогает, я только в маленькую ванночку делала когда маленькие были, 1ст лож заварить в кипятке, затем этот раствор выливала в ванночку! А сейчас если делаю покупаю уже раствор валерианки и там написано на ней какое кол-во надо для ванной, помоему этот пузырек на 5 или 10 литров не помню! wink
Я наливаю ванную до половины и пузырек туда выливаю! surprised


 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Здоровый сон!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha