Вторник
30.04.2024
07:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Укусы насекомых!
Укусы насекомых!
KARUNAДата: Пятница, 04.07.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Кто то из Вас сталкивался с такой проблемой как укус насекомого!
Мы пошли в усадьбу гулять с детьми вечером, придя домой я обратила внимание, что ребенок покусан комарами. Через час у нас начала подниматься температура 37,5, я подумала, что приболели и с утра хотела вызвать врача, встав утром, ребенок был бодр и весел, но это продолжалось до 11часов, потм опять начала подниматься причем уже под 40 температура. Оказалось укус не комаров, а маленький укус мошки черненькой дал такой эффект. Нам не помог ни финистил, ни кларитин 3-и дня мы пролежали с высокой температурой! Примочки содовые и зеленка привели нас в чувства, но и конечно же жаропонижающие.


 
FIONAДата: Суббота, 05.07.2008, 01:56 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
у нас жуткая реакция на укусы комаров..я всегда ношу с собой гель " фенистил"..и сразу мажу..если вижу только начинающие пятнашко! а если совсем будет плохо..вожу с собой на дачу всегда ампулу супрастина и шприц!

 
KARUNAДата: Суббота, 05.07.2008, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
REBEKA, А кроме супраснита больше ничего не колишь??Чем разводишь или он жидкий, я уколы делать умею но не сталкиваласть есть ли жидкий супрастин! REBEKA, Расскажи подробнее! Где его купить, и что то еще помимо надо давать! sad А то реакция страшная!

 
FIONAДата: Суббота, 05.07.2008, 22:15 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (KARUNA)
REBEKA, А кроме супраснита больше ничего не колишь??Чем разводишь или он жидкий, я уколы делать умею но не сталкиваласть есть ли жидкий супрастин! REBEKA, Расскажи подробнее! Где его купить, и что то еще помимо надо давать! А то реакция страшная!

супрастин в аптеки продаётся в ампулах..по 1 мл! НО КОЛОТЬ НАДО 0,5! Я спрашивала у педиатора дозировку! можно ещё димедрол жидкий..но его сложнее купить!и если знаешь,что есть такая реакция у ребёнка..надо прям при первых признаках укол делать..!


 
KARUNAДата: Суббота, 05.07.2008, 22:29 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
REBEKA, Спаибо! У меня у самой была такая реакция в детстве, сейчас прошло, вот видно по генам и сыну передалось! Спасибо за совет и помощь! flower flower

 
fraumamaДата: Пятница, 31.10.2008, 16:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, мне так вобще кажется, что сейчас не комары, а больше мошка кусает. У меня малого на дач обрабатывали все лето sad
Боролись с помощью Фенистила (гель), Охлаждающего геля (Словения), и еще помогает Динамический крем.


 
fraumamaДата: Пятница, 31.10.2008, 16:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще пример, сразу после укуса осы, помазала ребенку ручку Фенистилом, практически не было отека, и слезки быстро высохли.
А укусы мошек, сразу не видно и не чувствуется зуда, как при комариных, поэтому и отложенная реакция. Ох уж эти мошки angry


 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Укусы насекомых!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha