Вторник
30.04.2024
05:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REBEKA  
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Секции по темпераменту!
Секции по темпераменту!
xitrygaДата: Воскресенье, 01.06.2008, 02:51 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Какие виды спорта выбрать, согласно темпераменту ребенка

Холерик
Подходят: быстрая ходьба, игровые виды спорта, коньки, конный спорт, легкая атлетика (бег), парусный спорт, виндсерфинг, плавание, водные лыжи, плавание на каноэ, путешествия, походы, стрельба из лука, охота, художественная гимнастика.

Доставляют удовольствие соревнования, но относится к ним следует как к игре. Слишком “соревновательный” склад ума – даже если вы соревнуетесь с самим собой, легко может породить злость и враждебность, что несовместимо с темпераментом холерика.

Сангвиник
Сангвиникам подходят: альпинизм, быстрая ходьба, бег трусцой на длинные дистанции, командные виды спорта (водное поло, волейбол, баскетбол, футбол, крикет, хоккей), бокс, борьба (различные виды или восточные боевые искусства), дельтапланеризм, коньки, лыжи, конный спорт, метание копья, диска, подводное плавание, прыжки в воду, путешествия, походы.

Для сангвиников, хорошо развитых физически, подойдут любые соревнования, особенно командные игры, а также виды спорта связанные с приключениями и опасностью при неравных шансах.

Флегматик
Флегматикам подходят: бег, верховая езда, гимнастика на снарядах, гребля, езда на велосипеде, заплывы на длинные дистанции, бальные танцы, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, баскетбол.

Флегматикам, обладающим замечательной выносливостью, требуются энергичные упражнения, рассчитанные на выносливость. Хорошо принимать участие в дружеских спортивных соревнованиях.

Меланхолик
Меланхоликам подходят: бег на короткие дистанции, прыжки с трамплина (или с шестом), гребля, езда на велосипеде, ролики, йога, тай цзы, цигун, легкая аэробика, медленные танцы, художественная гимнастика, ходьба.

Для меланхоликов необходимы легкие упражнения, направленные главным образом на достижение равновесия и растяжение. Им больше подходят регулярные нагрузки в регулярное время со сменой упражнений каждые три недели.





Сообщение отредактировал xitryga - Воскресенье, 01.06.2008, 02:56
 
krohaДата: Среда, 06.08.2008, 23:01 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Я решила Влада с сентября записать в бассейн, хочу чтоб к воде привык, а то на море так и не купался, да и для здоровья это очень хорошо

 
heinz75Дата: Четверг, 07.08.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
kroha, Говорят в Алтуфьево есть хороший детский бассейн,если интересует дам адрес и телефон.Я и сама хочу отдать



 
krohaДата: Четверг, 07.08.2008, 19:24 | Сообщение # 4
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (heinz75)
kroha, Говорят в Алтуфьево есть хороший детский бассейн

Спасибо Светик, но мне удобней водить его в фитнес-клуб куда яхожу, там для маленьких спец лягушатник, стоит 3000 2 раза в неделю, вроде не дорого, а об инструкторах отзываются очень хорошо. Вобщем сходим отпишусь и ты тоже smile


 
heinz75Дата: Пятница, 08.08.2008, 08:48 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
kroha, сходим напишу как чего



 
Форум » Детки » Здоровье ребенка. » Секции по темпераменту!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha