Суббота
27.04.2024
15:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Праздники » Праздники » Новый год! (Елочки - Красавицы!)
Новый год!
xitrygaДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Новый год – это всегда пушистая елка. Не важно, настоящая или искусственная. Если не удается поставить в доме елочку, то мы стремимся украсить интерьер ветками, рисунками или мишурой, напоминающей иголки. И каждый год мы думаем о том, как нарядить нашу красавицу: какие повесить игрушки, снежинки, разноцветный дождик… А как наряжают елки в других странах?

Мексика

Весьма популярное новогоднее украшение в Мексике называется «el Nacimento» - это симпатичные композиции из фигурок, изображающие сцену рождения Христа в яслях. Большую ель в доме обычно не ставят – чаще всего, это маленькое искусственное дерево или небольшая ветка с дарами, символизирующими дары пророков.

Гватемала

Жители этой страны, как и мексиканцы, предпочитают украшать интерьер, в том числе и елку, сценами из Библии. Но они выбирают пушистое дерево, оставляя под ним подарки, чтобы проснувшиеся поутру дети с радостью неслись к зеленой красавице.

Гренландия

Из-за особенностей климата на острове Гренландия елки не растут, но это не мешает его жителям привозить пушистые деревца издалека. Разумеется, такое удовольствие здесь стоит недешево, поэтому и украшают его со всей любовью. Чаще всего настоящими свечами и яркими орнаментами из лент.

Бразилия

Эта страна празднует Новый год в теплое время года, когда у них нет снега. И чтобы восполнить это упущение, бразильцы украшают елку маленькими комочками хлопка, как будто это падающий снег. Дети делают маленькие снежинки, которыми наряжают комнаты.

Ирландия

А здесь, наоборот, настоящая снежная и морозная зима, поэтому елочку украшают чем-нибудь поярче. Например, фонариками, мишурой, безделушками, гирляндами и свечами. На макушку вешают ангелочка или звезду, как у нас в советское время. Дома ирландцы декорируют плющом, падубом и мишурой, а на дверь снаружи вешают венки из омелы, перемотанные яркими лентами.

Швеция

Шведы не ставят елочку заранее, а покупают перед самым Новым годом. Да и в доме ее оставлять не принято, обычно она «живет» на улице. Украшениями для уличной лесной красавицы служат игрушки в виде солнца, снежинки и звезды. Иногда на ель вешают фигурки животных из соломы и дерева.

Норвегия

Норвежцы предпочитают сами выбирать лесную красавицу прямо у нее дома, то есть в лесу. Выбрав елочку, ее приносят домой и наряжают за закрытой дверью, чтобы не видели дети. Тогда сюрприз намного приятнее. Когда вся семья собирается в гостиной, где стоит уже украшенная елка, начинаются песни, хороводы и вручение подарков.

Откуда же вообще пошла традиция наряжать елку? Считается, что корни ее уходят в Германию. По одной из легенд, ставить елку в доме начали со времен Мартина Лютера. Шел он как-то одной звездной рождественской ночью домой и заметил, как прекрасно звезды сияют сквозь ветви деревьев. И было это так великолепно, что решил он поделиться этой красотой со своей женой, для чего срубил пушистую елочку. Принес ее домой, украсил свечами и сказал, что это чудо отныне будет символом прекрасного Рождественского неба.

В нашей стране принято ставить елку не на Рождество, а на Новый год, но от этого традиция украшения лесной красавицы не менее замечательна. Правда, в этом году можно поэкспериментировать и украсить ель или сосну, например, по-гренландски или по-мексикански – главное, чтобы было красиво и нравилось именно вам!

А как вы украсили свою Красавицу?

Вот как мы нарядили! smile





Сообщение отредактировал xitryga - Воскресенье, 21.12.2008, 22:06
 
krohaДата: Понедельник, 22.12.2008, 13:51 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Вот как мы нарядили!

Ой, Оля, какая красивая. а главное не обычная елка у вас. applause

Где ж ты такие украшения купила то?


 
xitrygaДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:44 | Сообщение # 3
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас на Войковской есть магазин БИЗНЕС-БУКЕТ




Сообщение отредактировал xitryga - Понедельник, 22.12.2008, 23:15
 
SunshineДата: Вторник, 23.12.2008, 08:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля какая елка шикарная, а мы в этом году наряжать не будем sad Маста для нее в квартире нет


 
КукушкаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Моя ёлочка!
Ёлочка!
«Ёлочка!» на Яндекс.Фотках



 
DarkSideZДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже елочка ничего получилась в этом году. Но встречали новый год мы в ресторане Валимар ( валимар.рф ). Очень понравилась там обстановка и праздничная программа. Отличный ресторан, нисколько не жалеем, что встречали не дома
 
Форум » Праздники » Праздники » Новый год! (Елочки - Красавицы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha