Суббота
18.05.2024
19:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » Тонус матки или тренировочные схватки?
Тонус матки или тренировочные схватки?
xitrygaДата: Четверг, 27.09.2007, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Тонус матки — это тянущие боли в придатках, появляющиеся до предполагаемого срока начала родов, очень напоминают боли при менструации или начало схваток. Гипертонус не заболевание, это признак неблагополучия в организме беременной женщины, поэтому лечат не его, а причины вызывающие тонус. Выяснить же причины может только Ваш врач, даже если у Вас все же есть свои предположения, обсудите их с врачом для надежности! Самая большая опасность гипертонуса в угрозе самопроизвольного прерывания беременности.

Был ли у вас во время беременности тонус?
Во воремя первой и второй беременности у меня присутствовал тонус, даже лежала на сохранеии, всвязи с угрозой выкидыша...было очень не приятно, когда весь живот напрягаеться и становиться как камень... sad



 
KARUNAДата: Четверг, 27.09.2007, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Да и у меня был тонус, мне поставили гипер тонус прямо с первых дней беременности, особого дискомфорта я не испытала, видно был но не сильный. Мне выписывали магний "Б6" вот я пила их почти всю беременность. Последствия были у малыша, был повышенный тонус мышц, но массаж и гимнастика, расслабляющие ванночки и все тонуса как не бывало! wink

 
КукушкаДата: Четверг, 27.09.2007, 13:15 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Начиная с 16-ой недели я до родов лежала на сохранении. Тонус был страшнейший. Пила гинепрал, лежала под капельницами, кололи ношпу. Из больницы отпустили под расписку на сессию. После сесии погуляла на свободе 2 недели и пошла опять сдаваться. Две недели до родов не давали моей дочки покинуть мой животик. А потом сделали кесарево. И все это время у меня были жуткие боли внизу живота.
Тонус - это такая гадость!



 
wolcha14Дата: Четверг, 27.09.2007, 14:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже был тонус всю беременность,особенно во второй половине,и я всю беременность начиная с 5-и недель лежала в больнице. Меня там как родную принимали. До 16-ти недель дюфастон,потом генепрал,все равно тонус был,мы и родились на 2-3 недели раньше. То что тонус гадость-это точно!!! sad



Сообщение отредактировал wolcha14 - Четверг, 27.09.2007, 14:14
 
Форум » Планирование и Беременность » Беременность » Тонус матки или тренировочные схватки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha