Воскресенье
28.04.2024
23:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Резус-конфликт
Резус-конфликт
KARUNAДата: Четверг, 04.10.2007, 20:45 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Люди отличаются друг от друга не только цветом глаз, кожи или ростом, но и группой крови, а также ее резус-фактором. До поры до времени нам бывает абсолютно все равно, какая именно кровь бежит по нашим жиламЖенщины, у которых существует риск развития конфликта, должны во время беременности находиться под тщательным наблюдением акушера-гинеколога. НЕ ПРОИЗОШЛА ЛИ С ВАМИ ЭТА СИТУАЦИЯ, А ЕСЛИ ДА РАССКАЖИТЕ КАК ПРОТЕКАЛА ВАША БЕРЕМЕННОСТЬ, БЫЛИ ЛИ СЛОЖНОСТЬ!

 
KARUNAДата: Среда, 10.10.2007, 01:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня славо богу с мужем не было резус конфликта! А вот на работе у коллеге так у нее да такая проблема была, и как сказали врачи на этом фоне была проблема с зачатием! Насколько это правда не знаю! wink

 
heinz75Дата: Среда, 10.10.2007, 01:53 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
У моей свекрови был резус конфликт с младшим сыном.Постоянно была под наблюдением врачей,родила на месяц раньше sad



 
heinz75Дата: Среда, 10.10.2007, 02:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я читала, что сейчас делают уколы антирезусного иммуноглобулина.Этот препарат связывает агрессивные антитела,которые,образовавшись в вашей крови,угрожают здоровью крохи,и выводит их из организма. book



 
SunshineДата: Пятница, 14.03.2008, 11:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (heinz75)
антирезусного иммуноглобулина

мне делали сразу после родов....у меня отрицательный резус, а у сына положительный...



 
krohaДата: Пятница, 14.03.2008, 13:12 | Сообщение # 6
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1363
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (heinz75)
антирезусного иммуноглобулина.

Мне делали и после первых и после вторых родов, этот укол нужен для того, что если женьщина забеременеет повторно, чтобы у нее не было никаких осложнений во время протекания беременности. У меня группа крови первая отрицательная, детишки взяли группу мужа, вторую положительную.

А когда я родила дашу, то у нас в палате потом была мамаша, у которой как выясниось мной через 2 дня после родов оказалась тоже первая отрицательая, я ее ввела в курс дела, мол что мне вот сделали укол, видимо и тебе должны, она побежала к врачам с вопросами, а они в ответ ей сказали, что не углядели что у нее отрицательный резус. А делать уже поздно, нет смысла, так как его необходимо вколось в первые сутки после родов. Сказали, что когда будете вынашивать ребенка в следующий раз, предупредите врача, что укол имуноглубулина вам не сделали, чтоб врачи хорошо следили, чтоб не дай Бог чего angry angry angry короче ужас врачи попались sad


 
SunshineДата: Пятница, 14.03.2008, 13:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kroha)
короче ужас врачи попались

уроды, ничего не скажешь!
а я всех за можай загнала, каждому напоминала про свой отрицательный резус...в результате они мне выписали бумашку на получениеантирезусного иммуноглобулина , на станции переливания крови, в итоге мой муж с моей мамой все станции объехали, нигде его на тот момент не было...хорошо, что знакомые в медицине есть..помогли найти...



 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас резус-конфликт.У меня резус отрицательный.Всю беременность каждую неделю сдавала анализы на антитела,все было хорошо.Беременность тоже была довольно легкая,даже токсикоза не было.Единственное,что отравляло мне тогда жизнь-изжога.Ребенок родился с положительным резусом.Когда приложила к груди,дочь пожелтела.Билирубин подскочил до 402 при норме в 20-40.И под фотолампами лежали,и капельницы ставили,и лекарства всякие пили.Результата почти не было.Месяц в больничке провалялись,билирубин упал до 168.Я выпросилась у врача на выписку.Собрала монатки,села в самолет и поехала в среднюю полосу на солнышко.Не поверите,за 2 дня желтушки как не бывало.
 
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Резус-конфликт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha