Понедельник
29.04.2024
01:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KARUNA  
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Каков идеальный возраст для материнства?
Каков идеальный возраст для материнства?
xitrygaДата: Понедельник, 02.07.2007, 11:14 | Сообщение # 1
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Ученые считают 34 года идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка, пишет Telegraph. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из Техасского университета (University of Texas).

Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Именно поэтому Мировски заявляет: "В любом возрасте женщина, родившая первенца в 34 года будет на 14 лет моложе, по состоянию здоровья, чем родившая в 18 лет".

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.

Однако эту точку зрения не разделяют многие эксперты. Так, Сесилия Пайпер (Cecilia Pyper) из Оксфордского университета (Oxford University) подчеркивает, что фертильность женщины с 35-летнего возраста начинает снижаться, соответственно, могут быть проблемы с оплодотворением. Кроме того, во время кормления грудью подавляется овуляция, значит женщина, родившая первенца в 34, не сможет иметь второго ребенка до 37-38 лет, а в этом возрасте труднее всего сохранить беременность.

Ваше мнение по этому поводу?



 
xitrygaДата: Понедельник, 02.07.2007, 11:48 | Сообщение # 2
Группа: Модератор фотоконкурса
Сообщений: 3044
Репутация: 21
Статус: Offline
Я считаю, что в наше время это где-то от 18до 25 лет благоприятный возраст для рождения первого ребенка...сужу по себев 20 лет отхадила беременность как будто ее и не было, а вот вторую в 25 было уже сложнее sad


 
КукушкаДата: Понедельник, 02.07.2007, 12:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
В 18 все таки рановато. В 23-27 вполне. Женщина готова к материнству не только физически, но и духовно. Как правило, беременность в этом возрасте наиболее желанна!
Но это массово! Бывают индивидуальные случаи, когда возможность родить первенца, появляется только после 30. И здесь уже не рассуждений! Главной становиться цель - выносить и родить здорового малыша. В России, женщина после 30 считается старородящей (кажется так). С какого перепуга - непонятно. Наверное это было установлено в 60-е годы, и до сих пор возраст не пересматривался! Как всегда, отстаем!
И все таки:
В 34 года....!?, в нашей стране.....!?, первенца рожать.....!? - страшновато! У нас забота о собственном здоровье стоит на последнем месте, а за рубежом на первом! А врачам до нас вообще нет никакого дела! Вот!



 
FIONAДата: Понедельник, 02.07.2007, 13:30 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (xitryga)
сужу по себев 20 лет отхадила беременность как будто ее и не было, а вот вторую в 25 было уже сложнее

то же самое...и в 20 лет оправилась быстрее после беременности и родов..а сейчас как развалина.. sad


 
OlechkaДата: Вторник, 24.07.2007, 15:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (xitryga)
Ученые считают 34 года идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка, пишет Telegraph. Именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием, считает профессор Джон Мировски (John Mirowsky) из Техасского университета (University of Texas).

Quote (xitryga)
Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего

Quote (Кукушка)
В 23-27 вполне. Женщина готова к материнству не только физически, но и духовно. Как правило, беременность в этом возрасте наиболее желанна!

Обсолютно согласна! Я не говорю, что первенца в 34 нужно рожать... Но всетаки лучше подойти к этому разумно. В 20 лет трудно относиться к ребенку серьезно. Тем более раньше. Одно дело любить детей, хотеть его и т.д. И совсем другое понимать, что это такое-дети....

К примеру: у меня есть 2 коллеги. одна родила ребенка (первого и единственного) в 35... вот она действительно понимает, что это такое, воспитывает очень серьезно, изучает литературу, советуется с профессионалами, занимается очень плотно его воспитанием и т.д....очень серьезно к этому подходит.
А другая родила в 18. очень любит дочурку, безумно любила с ней играть, заниматься...но признается, что тогда воспринимала ее как куклу, не понимала, что это такое...

Я всетаки за то, чтобы рожать первенца не слишком рано. А обдуманно, когда появляется такая потребность.


 
KARUNAДата: Четверг, 26.07.2007, 23:41 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1374
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Olechka)
В 34 года....!?, в нашей стране.....!?, первенца рожать.....!? - страшновато

я родила в 30, чуток пораньше чем в США рожают, и не боялась, зато шла уже осознанно на этот шаг, е скрою очень хотелось иметь детей и пораньше, но учеба и карьерный рост на работе взял свое, а потом проверить свое здоровье и здоровье муза перед тем как зачать ребенка это не один день и не месяц. wink


 
OlechkaДата: Пятница, 27.07.2007, 01:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (yuly-tarakanova)
я родила в 30, чуток пораньше чем в США рожают, и не боялась, зато шла уже осознанно на этот шаг, е скрою очень хотелось иметь детей и пораньше, но учеба и карьерный рост на работе взял свое, а потом проверить свое здоровье и здоровье муза перед тем как зачать ребенка это не один день и не месяц.

Уважаю! серьезный подход!


 
HelenДата: Вторник, 31.07.2007, 11:46 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что этот вопрос очень индивидуален и каждая женщина сама решает.
Я родила в 23 года, не хотела раньше и не хотела рожать первенца после 25 лет. На это есть причины и одна из них это то, что после 25 лет кости таза уже менее подвижны. Женщиная, родившая до 25 лет, имеет меньшую вероятность раздасться в бедрах и приобрести большие ляжки, т.к. кости таза еще подвижны и легко восстанавливают свое добеременное положение.

Кроме того, не стоит забывать, что мы живем в России, где экология, качество продуктов питания и питьевой воды, жилищные условия оставляют желать лучшего. Поэтому наше женское здоровье не может улучшаться после 25 лет. Оно наоборот, начинает потихонечку страдать sad И я это не раз слышала в женской консультации и в патологии беременных, где я лежала на сохранении. Мам старше 25-27 лет там лежало гораздо больше, чем девочек до 25 лет.

И еще один момент, можно долго говорить о психологической готовности иметь ребенка. Но женщина до беременности и женщина, родившая ребенка - это два разных человека. С появлением ребенка многое в жизни меняется. И в 35 лет можно относится к ребенку как к кукле (знаю несколько таких мам, которые относились к детям как к своей собственности.. туда нельзя, это нельзя...), и в 20 подойти к воспитантю очень ответственно. Так что здесь все зависит от самой женщины, а не от ее возраста.
И женщина в 20 лет, не планировавшая ребенка, узнав о беременности может со всей ответственностью подойти к делу, и быть полностью готовой к моменту рождения.
Я и за себя говорю, потому что хоть я и в 23 родила, но многое уже знаю, потому что есть интерес в том, чтоб вырастить хорошего человека. А это самое главное.


Женщины, по своей сути, все -ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле

 
heinz75Дата: Среда, 15.08.2007, 11:48 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1106
Репутация: 15
Статус: Offline
Я родила в 30. Не скрою хотелось и раньше, но.........А беременость у была идеальная, хоть и поздняя как говорят. Я
до последнего моталась везде, делала ремонт, вообщем не сидела на месте. biggrin




 
ksu-xa-81Дата: Четверг, 25.11.2010, 01:44 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я родила в 27 лет.считаю,что поздновато.Идеальным возрастом считаю 19-20 лет.
 
Форум » Планирование и Беременность » Планирование » Каков идеальный возраст для материнства?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha