Понедельник
06.05.2024
01:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 


интернет - портал любящих родителей
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукушка, xitryga  
Форум » Детки » Развитие ребенка » Как выбрать игрушку правильно?
Как выбрать игрушку правильно?
КукушкаДата: Четверг, 18.10.2007, 17:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Как выбрать игрушку правильно? Чтобы она не разочаровала ни Вас, ни Вашего ребёнка?

Вот пять функций, которыми должна обладать покупка:

1. Развивающие функции- игрушка должна не только развлекать, но и обучать малыша знаниям и навыкам, которые пригодятся ему в будущем.
2. Занимательность - чтобы быть интересной ребенку длительное время, игрушка должна предоставить простор для фантазии и творчества.
3. Соответствовать возрасту - на упаковке игрушки должен быть указан рекомендованный возраст и, если имеются, ограничения в использовании.
4. Качество - как крепость, игрушка должна быть сделана из надежных и долговечных материалов, чтобы радовать любознательного малыша не один день.
5. Безопасность - "претендент" обязан иметь в маркировке номера ГОСТа и СанПина; у игрушки не должно быть резкого запаха и острых частей.

А по каким параметрам Вы вибираете игрушки своим детям?



 
КукушкаДата: Четверг, 18.10.2007, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Я вчера в "Кораблике" хотела купить своей дочке машинку. Но она оказалась с острыми краями.
Девочки, а для чего нужны сенсорные шарики(кубики)? Что с ними делать? Просто вертеть в руках? Или их запихивать куда-то надо?



 
FIONAДата: Четверг, 18.10.2007, 22:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Я вчера в "Кораблике" хотела купить своей дочке машинку. Но она оказалась с острыми краями.
Девочки, а для чего нужны сенсорные шарики(кубики)? Что с ними делать? Просто вертеть в руках? Или их запихивать куда-то надо?

для маленьких детей..есть специальные мягкие машинки с пластмасовами колёсиками..опасных деталий там нет..
у детей развития главным образом идёт через осязания..дети всё трогают пальчиками..и нервные импульсы поступают в мозг о форме ,поверхности предмета..таким образом они изучают окружающий мир примерно до года ,полутора! очень полезны игрушки разных форм, из разных материалов..разных размеров,чтобы удобно было перебирать пальчиками..


 
КукушкаДата: Пятница, 19.10.2007, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1929
Репутация: 18
Статус: Offline
Мягкая машинка нам не подходит. У меня есть массажная машинка. Она берет ее в руку, ползет и катит перед собой. Нам нужна такая, чтобы катать её с нажимом. Она под напором ребенка не должна развалиться! А все игрушки такого плана предназначены для детишек более старшего возраста. Они не отвечают требованиям безопасности, поставленных мной перед предметом покупки.


 
FIONAДата: Пятница, 19.10.2007, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 1552
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Кукушка)
Она берет ее в руку, ползет и катит перед собой. Нам нужна такая, чтобы катать её с нажимом. Она под напором ребенка не должна развалиться! А все игрушки такого плана предназначены для детишек более старшего возраста. Они не отвечают требованиям безопасности, поставленных мной перед предметом покупки.

у нас есть хорошие машинки фирмы "чикко"...пластмассовые..с 6 месяцев!


 
Форум » Детки » Развитие ребенка » Как выбрать игрушку правильно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru  
Copyright © 2006 kroha